Новости / ЭКО-среда / Химия

Ozon и 4fresh объявили о запуске эковселенной Real ECO

В ней представлены только проверенные экотовары с экологическими сертификатами или проверенными составами

Ozon и 4fresh объявили о запуске эковселенной Real ECO

Фото: Rusbase

На новой эковитрине Real ECO на Ozon представлены косметические средства, бытовая химия, продукты, БАДы и другие экотовары только от проверенных производителей с честными составами, подтвержденными российскими и международными сертификатами качества. 

Следуя растущему тренду на ответственное потребление и внимание к натуральным составам продуктов, сайт и приложение Ozon дополнились разделом, где собраны лучшие экотовары, советы экспертов и полезный контент на тему здорового образа жизни. 

На старте проекта в эковселенную Real ECO вошли более 1000 товаров от более 50 ведущих российских и иностранных производителей, среди которых SYNERGETIC, Raw Life, “Черный хлеб”, Aroy-D, Dr. Hauschka и другие. Список будет постоянно дополняться: на витрину может встать любой бренд, готовый подтвердить свою экологичность.

Витрина была разработана совместно с 4fresh, маркетплейсом натуральной косметики и еды.  4fresh обладает уникальной экспертизой в сфере экотоваров, работая на ЗОЖ-рынке с 2010 года и сотрудничая только с проверенными экспертной командой брендами. В Real ECO компания отвечает за отбор производителей и создание контента. 

Основные критерии при формировании витрины брендов – безопасность, гарантия подлинности и натуральные составы продукции. Чтобы попасть в Real ECO, продавец маркетплейса может пройти проверку составов на экологичность или подтвердить ее с помощью признанных сертификатов (среди них – ICEA, Cosmos, USDA Organic, Vegan, Ecolabel, BDIH, Choose Cruelty free, Peta, «Листок жизни» и другие). Любой производитель, который соответствует этим критериям, может стать частью эковселенной.

“Спрос на экотовары в России растет, но многие покупатели боятся стать жертвами маркетинга и купить за более высокую цену товар, который на самом деле экологичным не является. Потребителю может быть сложно определить надежность продавца в одиночку, именно поэтому мы проделали эту работу за него, отобрав производителей, в которых мы не сомневаемся. Зайдя на страницу Real ECO на Ozon, покупатель может быть уверен в качестве всех продаваемых товаров”, – рассказал Антон Козлов, основатель 4fresh.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.