Новости / Образование

«ЭФКО» впервые открывает набор на магистерские программы

При поддержке инновационного центра «Бирюч» были разработаны два направления «Промышленные биотехнологии» и «Международный маркетинг»

В сентябре 2023 года российские студенты смогут начать обучение по новым магистерским программам ПущГЕНИ (входит в структуру Росбиотеха). 

В научном городке «ЭФКО» под Алексеевкой, в Белгородской области, ученые создают новые пищевые ферменты, полезные альтернативы сахара, растительные альтернативы мяса и молока, натуральные ароматизаторы. Лекционные занятия с преподавателями пущинского РосБиоТеха будут проходить онлайн. Решение практических задач — на мощностях ИЦ «Бирюч». К учебному процессу также планируют привлечь сотрудников ведущих научно-исследовательских институтов в области биоорганической химии, молекулярной биологии и биотехнологий. 

Все затраты участников проекта, включая переезд, проживание, обучение и решение бытовых вопросов, будет покрывать «ЭФКО». В общей сложности инвестиции в проект составят более 20 млн рублей.  

Отбор студентов будет происходить на конкурсной основе. В нем могут принять участие все желающие выпускники вузов.

«Успех в инновационной деятельности зависит от личных свойств не меньше, чем от базовой предметной подготовки. Мы верим, что студентам наших магистерских программ знакомо, что такое внимательность, нацеленность на результат и желание сделать большое открытие. Мы постараемся сделать их обучение захватывающе интересным! И, конечно, можем ручаться, что оно не будет оторвано от реальных задач бизнеса и науки. Максимум практики и личного научного поиска!», – сказано в пресс-релизе.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.