Новости / Химия

Российский производитель бытовых средств из растительного сырья WONDER LAB нашел аналоги импортным ингредиентам и разработал альтернативные формулы продукции

Об этом рассказал генеральный директор компании на пресс-мероприятии «Обустройство уютного, безопасного и комфортного дома».

Российский производитель бытовых средств из растительного сырья WONDER LAB нашел аналоги импортным ингредиентам и разработал альтернативные формулы продукции

Фото: wonderlab.eco

WONDER LAB, бренд экологических моющих и косметических средств, в июне 2023 года провел пресс-мероприятие «Обустройство уютного, безопасного и комфортного дома». На мероприятии генеральный директор WONDER LAB Игорь Климкин рассказал об устойчивости в непростом 2022 году, о путях замены иностранного сырья и оборудования и о планах на международное развитие. В 2022 году, несмотря на все трудности, с которыми столкнулся российский бизнес, компании удалось не только сохранить темпы производства продукции, но и увеличить продажи в 3 раза.

Продукцию компании WONDER LAB производят по собственной технологии из растительного сырья - биомикрогели, которая запатентована в более 60 странах по всему миру. Инновация позволила избавиться от нежелательных компонентов в моющих и косметических средствах, обеспечив очищающие свойства и безопасность для человека и природы. Европейский эко-сертификат 1-го типа Ecolabel, который был получен на средства WONDER LAB, подтверждает их соответствие жестким стандартам качества, эффективности и экологичности с учетом воздействия на окружающую среду в течение всего жизненного цикла, начиная от сырья и заканчивая безопасной утилизацией использованного продукта. 

В составах продукции WONDER LAB были в том числе и иностранные компоненты, а в прошлом году возникли сложности с их поставками в страну. «Нам удалось оперативно перестроить логистические цепочки, найти аналоги импортным ингредиентам и разработать несколько альтернативных формул на каждый продукт. Они абсолютно идентичны по своей эффективности, по сроку годности, по своей экологичности. Благодаря этим усилиям наш потребитель будет обеспечен моющими и косметическими средствами, независимо от конъюнктуры рынка», — Игорь Климкин, генеральный директор WONDER LAB.

Несмотря на турбулентность рынка, цены на продукцию WONDER LAB в 2022 году не менялись. Покупательская способность не растет, люди экономят, и делать продукцию дороже в таких условиях — создавать дополнительные сложности для потребителя. А ключевой целью компании еще на старте было делать экологичные, но доступные средства. «Компания изначально была нацелена на то, чтобы создать экологичные средства, эффективные средства и средства доступные по цене. Это три пункта, которые очень сложно на самом деле совместить. У нас это получилось за счет того, что мы применяем свою технологию, и в течение прошлого года мы не поднимали цены. А за счет специальных предложений и промо акций, цены стали даже более доступными для покупателей», — Игорь Климкин, генеральный директор WONDER LAB.

Продукты WONDER LAB изначально создавались как международные, компания готовилась представлять их на иностранных рынках. В марте 2022 года планы пришлось скорректировать, но не отменить: сейчас продукция WONDER LAB продается в Белоруссии и Казахстане, и компания постепенно расширяет присутствие за рубежом. «Мы обязательно будем двигаться за пределы России, в том числе потому, что видим глобальный тренд на осознанное потребление, который в полной мере может удовлетворить продукция WONDER LAB за счет конкурентного преимущества – эффективности и экологичности. У нас сейчас идет активно работа с компаниями на постсоветском пространстве, в странах СНГ. Мы близки к тому, чтобы начать поставки в Армению, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан. Кроме того, мы продолжаем расширять линейку продукции, чтобы максимально удовлетворить потребности наших покупателей в эко косметике для детей и взрослых, эффективных экосредствах для уборки дома, для стирки, для мытья посуды, для домашних питомцев и для уборки домов с питомцами», — отмечает Игорь Климкин, генеральный директор WONDER LAB.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.