Новости / Образование

Российский бренд товаров для детей Joonies запустил образовательную кампанию для родителей

Масштабный опрос выявил, что родителям маленьких детей нужна образовательная поддержка в области гармоничного сенсорного развития.

Российский бренд товаров для детей Joonies запустил образовательную кампанию для родителей

Фото:

Сегодня большинство российских мам детей до 3 лет в целом представляет, что такое гармоничное сенсорное развитие, однако половина из них не знает, как именно стимулировать его на каждом возрастном этапе – такие данные удалось получить в результате масштабного опроса, который был проведен по инициативе бренда подгузников Joonies.

Гармоничное сенсорное развитие – это своевременное и сбалансированное развитие всех сенсорных систем организма: зрительной, слуховой, тактильной, вестибулярной, обонятельной, вкусовой и проприоцептивной. Его стимулируют разнообразные положительные впечатления, которые ребенок получает с самого рождения с помощью всех своих органов чувств.

Одно из наиболее серьезных последствий, с которыми ребенок может столкнуться при дефиците таких впечатлений, который еще называют сенсорным голодом, – это замедление процессов формирования нейронных связей и задержка психического развития. И наоборот, чем больше приятных и разнообразных сенсорных впечатлений ребенок получает, тем лучше он развивается физически и психически.

Онлайн опрос, посвященный гармоничному сенсорному развитию детей, был проведен в феврале 2023 года по заказу Joonies. В число респондентов вошло 1,2 тыс. женщин старше 18 лет, которые имеют детей до 3 лет и живут в городах России с населением более 1 млн человек – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Перми, Воронеже, Волгограде и Уфе. Опрос выявил, что родителям маленьких детей нужна образовательная поддержка в области гармоничного сенсорного развития. 

Чтобы помочь родителям малышей восполнить нехватку этих знаний, стартует образовательная кампания #ОбнимаяСJoonies. Ее ключевой элемент – сайт, где можно узнать об особенностях становления органов чувств в каждый период взросления малыша и получить практические рекомендации о том, как способствовать гармоничному сенсорному развитию детей до 3 лет. Вся информация, собранная на площадке, подготовлена вместе с детскими неврологами и педиатрами.

«Многочисленные исследования подтвердили: дети, к которым прикасаются часто и с любовью, гораздо лучше растут и развиваются. Мы призываем родителей как можно больше проявлять тактильной нежности к своему ребенку и развивать другие каналы восприятия малыша. Каждый раз, меняя подгузники своему ребенку, обнимите и поцелуйте его, сделайте легких массаж. Ультратонкие подгузники Joonies позаботятся о том, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно, сухо и уютно в любое время и в любом месте», – говорит представитель бренда Joonies.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.