Новости / Химия

Современные достижения в области клеев и герметиков

Новейшие разработки в производстве клеевых, герметизирующих и уплотняющих материалов рассмотрят в рамках научно-практической конференции 26-28 сентября 2023 года.

Современные достижения в области клеев и герметиков

Фото: unsplash.com

НИИ химии и технологии полимеров им. академика В. А. Каргина на площадке загородного  отеля  «Чайка» (городской округ город Дзержинск) проведёт крупномасштабную научно-практическую конференцию и «Современные достижения в области клеев и герметиков: материалы, сырьё, технологии». 

Участники и делегаты мероприятия, используя открытый дискуссионный формат одного из самых авторитетных в отечественной науке научно-исследовательского института, смогут обменяться информацией о новейших научно- технических достижениях в области разработки и исследования свойств клеевых, герметизирующих и уплотняющих материалов. 

В деловую программу мероприятия  включены пленарные доклады ведущих ученых и специалистов, устные, стендовые и заочные выступления ученых и практиков  по актуальным научным и прикладным проблемам. В дискуссионной повестке самые злободневные  вопросы:

- современные тенденции и актуальные научные исследования в области создания клеевых и герметизирующих материалов на основе акриловых, уретановых, эпоксидных, силиконовых, тиоколовых и др. соединений;

- новое в технологии получения и применения адгезионных материалов;- исследования в области синтеза мономеров, олигомеров и (со)полимеров для клеев и герметиков;

- синтез и модификация свойств отвердителей, наполнителей, пластификаторов и других добавок для получения клеев и герметиков, перспективы их производства, в том числе с использованием российского сырья;

- современные приборы и методы исследований полимерных адгезионных материалов.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

4-ая Международная научно-технической конференция «Современные достижения в области клеев и герметиков: материалы, сырьё, технологии» будет проходить при полной поддержке Российского Союза химиков и при непосредственном участии знаковых компаний и научных центров химпрома. Подробная информация и Программа научно-практической конференции доступны по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба РСХ

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.