Новости

Инновационная технология укрепления грунта активно применяется компанией Цементум

Представленную технологию укрепления и стабилизации грунта компании Цементум уже применили при строительстве детского сада в Московской области.

Инновационная технология укрепления грунта активно применяется компанией Цементум

Фото: Пресс-служба компании "Цементум"

Работы по устройству основания прилегающей территории детского сада в Солнечногорском районе удалось ускорить благодаря технологии укрепления и стабилизации грунта, которую развивает компания Цементум. Применение новой технологии позволило снизить транспортную нагрузку на район и ускорить темпы закладки фундамента до 4 раз. 

Строительство детского сада в солнечногорском микрорайоне Рекинцо-2— важная часть подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Новый детский сад площадью более 5 тысяч квадратных метров вместит 320 детей и будет оборудован всей необходимой социальной инфраструктурой от парковки до физкультурного комплекса. Генподрядчиком проекта выступает Концерн «КРОСТ», партнером которого является компания Цементум. 

Технология укрепления и стабилизации грунта также активно применяется в дорожной отрасли, при строительстве складских комплексов и благоустройстве территории. Так, в ходе устройства основания для строительства был использован местный грунт, в результате чего строителям не пришлось нагружать район грузовиками с тоннами излишнего материала, вывозить и утилизировать его на региональных полигонах. 

В рамках реализации проекта компанией Цементум было поставлено минеральное вяжущее. Использование цементовозов с автономными компрессорами позволило начать работы до подключения к электросетям. Строительство удалось ускорить благодаря технологии укрепления грунта уже на этапе закладки фундамента и устройства нижнего слоя основания под внутренние дороги и площадки. Работы выполнялись с применением ресайклера, который приобрел заказчик для использования на данном и других объектах. Скорость выполнения работ по устройству/подготовке основания достигала до 2000 кв. м в смену. 

Традиционно технология укрепления и стабилизации грунта позволяет сократить сметную стоимость устройства основания до 30% за счет снижения затрат на логистику и применения местного грунта. Скорость работ при этом возрастает до 4 раз. Минеральное вяжущее, производимое компанией Цементум, успешно применяется для укрепления грунтов и технологии холодной регенерации по всей России, включая инфраструктурные проекты федерального масштаба, автомагистрали между регионами и федеральные трассы.

Источник: пресс-служба компании "Цементум"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.