Новости / ЭКО-среда

Волонтеры ОМК организовали сбор вторсырья в московском Люблино

Волонтеры Объединенной металлургической компании совместно с экоцентром «Сборка» и Управой района Люблино провели экологическую акцию по раздельному сбору отходов на юго-востоке Москвы. Активистам удалось собрать более 19 кг сырья для вторичной переработки.

Волонтеры ОМК организовали сбор вторсырья в московском Люблино

Фото: Фото из архива "ОМК". Автор – Вячеслав Хабаров

Проект получил поддержку в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство». На полученный грант на улице Ставропольской активисты организовали новую площадку с контейнерами для раздельного сбора мусора. Во время акции жители района Люблино приносили туда упаковки из-под продуктов и парфюмерии, картон, блистеры и иные, подлежащие переработке, бытовые отходы.


«В этом году я впервые принимала участие в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство» и осталась очень довольна результатом. Мне удалось сделать место, где я живу – лучше, приобщив жителей моего района к экологичному образу жизни. Интерес к акции был настолько высок, что даже жители соседних микрорайонов приносили вторсырье», -- поделилась автор проекта Дарья Новикова.


Сотрудники экоцентра «Сборка» во время акции рассказали москвичам о пользе раздельного сбора мусора, а также провели экологический квест.


«Мы регулярно проводим подобные акции в Москве. Приятно отметить, что несмотря на погоду, жители Люблинского района активно приносили сортированное вторсырье и участвовали в квесте. Благодаря слаженной работе волонтеров ОМК и экоцентра «Сборка» мы смогли еще раз доказать, что горожане заинтересованы в реализации экологических проектов в своих районах», -- рассказал менеджер экоцентра «Сборка» Илья Пичугин.


В результате активистам удалось собрать более 19 кг бытовых отходов, которые после сортировки отправили на переработку в экоцентр «Сборка».


«ОМК создала экологическое волонтерское движение сравнительно недавно – в 2022 году, и наши сотрудники с самого начала показывают большую вовлеченность, следят за экотрендами, создают интересные проекты и пробуют разные форматы. Волонтеры вовлекают друзей, соседей, жителей родных районов и городов, находят надежных партнеров и единомышленников. Большинство проектов имеют еще и экопросветительскую часть, когда наши волонтеры обучают других людей принципам осознанного потребления. В данном случае участники проекта наглядно показали, как работает повторное использование и переработка», -- прокомментировала руководитель направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.



Источник: пресс-служба "ОМК"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.