Новости / Образование

«Газпромнефть-Аэро» провела отраслевую конференцию для студентов и молодых специалистов

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», провел научно-техническую конференцию для студентов и молодых специалистов «Создаем эффективные решения для производства». Ульяновский институт гражданской авиации выступил площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз. Всего было представлено 16 проектов.

«Газпромнефть-Аэро» провела отраслевую конференцию для студентов и молодых специалистов

Фото: Пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

На форуме выступили более 20 докладчиков, включая учащихся Ульяновского института гражданской авиации, Института нефти и газа Сибирского федерального университета и Егорьевского авиационного технического колледжа. Также свои разработки презентовали молодые специалисты «Газпромнефть-Аэро» из филиалов компании со всей России.

Жюри оценивали проекты, посвященные импортозамещению материалов, автоматизации систем топливозаправочного комплекса и внедрению высокотехнологичного оборудования. Для сотрудников компании и дочерних обществ «Газпромнефть-Аэро» была организована онлайн-трансляция защиты проектов. Зрители смогли отдать голос за лучшую инициативу, что дополнительно мотивирует коллектив на рационализаторскую деятельность.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Проведение научно-технической конференции ежегодно позволяет привлекать студентов к решению актуальных производственных задач и приглашать талантливых специалистов в команду «Газпромнефть-Аэро». За прошедший с прошлой конференции год мы реализовали девять проектов: от идеи по очистке почвы с помощью биопрепаратов до цифровой инвентаризации складов. Так, мероприятие способствует синхронизации стратегических задач бизнеса и профессионального развития участников».

Александр Болдакин, глава Ульяновска:

«Отрадно, что Ульяновский институт гражданской авиации стал площадкой, на которой собрались студенты ведущих учебных заведений России – будущие специалисты в сфере авиатопливообеспечения. Организатор мероприятия – компания «Газпромнефть-Аэро» – реализует на базе нашего прославленного института образовательные программы, которые позволяют будущим специалистам получить дополнительные востребованные знания и возможность впоследствии стать сотрудниками компании. Считаю, что такое взаимодействие несёт безусловную пользу как студентам, так и самой компании. Будущее нашей страны – за образованными людьми, которые принесут ей пользу своим трудом и высоким профессионализмом».

 


Источник: пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.