Новости / Образование

В Приморье с помощью программы «IT-класс Fesco» дети смогут обучаться по двум новым цифровым направлениям

Транспортная группа Fesco расширяет программу обучения детей Приморского края актуальным IT-специальностям: запущена подготовка школьников по направлениям виртуальная и дополненная реальность (VR/AR), IT и промышленный дизайн. Проект «IT-класс Fesco» реализуется на базе детского технопарка «Кванториум» во Владивостоке.

В Приморье с помощью программы «IT-класс Fesco» дети смогут обучаться по двум новым цифровым направлениям

Фото: Пресс-служба "Fesco"

Подготовку по направлениям проходят учащиеся 7-11 классов, в том числе оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей. Две группы численностью до 15 человек изучают информационные технологии, по одной — VR и промышленный дизайн. Увеличение количества потоков, изучающих IT, связано с интересом воспитанников детских домов Владивостока. Для обучения в рамках программы было закуплено современное VR-оборудование, графические планшеты, демонстрационный экран.

После изучения модуля по VR ребята смогут самостоятельно проектировать 3D-модели и разрабатывать приложения с использованием технологии виртуальной реальности. Занятия по IT-направлению составлены с учетом последних тенденций развития технологий и потребностей рынка в профессионалах.

«На специальности «Промдизайн» школьники занимаются компьютерной графикой, изучают основы работы с редакторами. Много времени уделяем практике, рисуем на графических планшетах, у ребят уже получаются вполне профессиональные иллюстрации. На уроках они знакомятся с композицией и колористикой, развивают объемно-пространственное мышление. В дальнейшем ученики смогут создавать свои проекты, связанные, например, с дизайном продукции: от простой полиграфии до упаковки и рекламных макетов», — рассказала преподаватель направления «Промдизайн» Дария Назырова.

«Я обучаюсь основам виртуальной реальности. Выбрал это направление, потому что меня привлекают технические области науки, хочу стать физиком-ядерщиком. На занятиях мы делаем VR-модели разных пространств, которые можно изучать, не выходя из дома, например, музейные пространства», — поделился ученик IT-класса Fesco Дмитрий.

Программа «IT-класс Fesco» стартовала во Владивостоке в мае текущего года. На начальном этапе проекта школьники изучали основы компьютерной грамотности: принципы работы в операционных и офисных системах, стандартные инструменты для создания текстов и графики.


Источник: пресс-служба "Fesco"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.