Новости / Образование

«Газпромнефть-Аэро» знакомит школьников Мурманска с востребованными в регионе профессиями

Авиатопливный оператор «Газпром нефти» проводит федеральный проект «Крылья знаний», который поможет старшеклассникам в выборе будущей профессии. Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» организуют серию экскурсий для школьников в аэропортах десяти регионов России.

«Газпромнефть-Аэро» знакомит школьников Мурманска с востребованными в регионе профессиями

Фото: Пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

Четвертая по счету экскурсия прошла в международном аэропорту Мурманска имени Николая II. В ходе встречи ученики 9-11 классов изучили цикл работы топливо-заправочного комплекса и познакомились с автоматизированными высокотехнологичными системами, которые обеспечивают безопасность полетов. Школьники посетили лабораторию «Газпромнефть-Аэро», где узнали, как производится авиационный керосин и почему самолет не сможет работать на обычном бензине. Для закрепления полученных знаний ребята решили задачу, рассчитав необходимое количество топлива для одного полета.

Специалисты «Газпромнефть-Аэро» пообщались с учащимися и ответили на вопросы о необходимом образовании и существующих программах подготовки для работы в сфере авиатопливообеспечения. Помимо этого, школьники побывали в пункте досмотра пассажиров, на перроне и в ангаре пожарной службы.

Следующие профориентационные экскурсии в рамках образовательного проекта «Крылья знаний» пройдут в аэропортах Новосибирска, Улан-Уде, Екатеринбурга, Омска, Саратова и Ульяновска. География образовательных мероприятий охватывает города от Калининграда до Анадыря.

Проект «Крылья знаний» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»: «Благодаря федеральному проекту «Крылья знаний» мы можем рассказать старшеклассникам об особенностях работы в авиатопливной отрасли, познакомить их с тонкостями своей деятельности и пригласить в ряды наших сотрудников через несколько лет. Мы нацелены на то, чтобы искать заинтересованных и перспективных специалистов уже со школьной скамьи, поэтому активно развиваем образовательные программы в регионах. Уверен, что каждая экскурсия в аэропорт помогает кому-то принять важное решение о выборе будущей профессии».

Анна Кондратьева, учитель английского языка МБОУ «Мурмашинская СОШ №1»: «Мы благодарны директору топливо-заправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» Максиму Николаевичу Платонову и сотрудникам предприятия за возможность увидеть настоящих профессионалов своего дела. Нам с ребятами довелось наблюдать за работой увлечённых и влюблённых в свою профессию людей. Сплочённость коллектива, дружелюбная атмосфера, взаимоподдержка, профессионализм и компетентность каждого сотрудника – вот, что так важно почувствовать ребятам, чтобы в будущем они внесли в свою профессиональную деятельность такие же ценности».


Источник: пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.