Новости / Образование / Этновектор

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» организовали встречи в школах Киргизии, чтобы пополнить библиотечный фонд учебных заведений и провести часы чтения для ребят. Всего в проекте участвовали 80 человек, в том числе учащиеся 2-11 классов. Мероприятия прошли в рамках акции «Чтение – путь к успеху».

Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» провели часы чтения в школах Киргизии

Фото: Пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

В библиотеки были переданы более 500 книг и учебников. Волонтеры посетили школу имени Бейшен Сатыбекова и дом-интернат в Таласской области, Ак-Башатскую среднюю школу в Чуйской области и школу-гимназию №6 имени Т. Темирбаева в Джалал-Абадской области. Во время встреч с ребятами сотрудники компании прочли отрывки из произведений Чингиза Айтматова, киргизского и русского писателя и дипломата.

Главной целью проекта стало повышение интереса детей к чтению и литературе. Акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»: «Книга – лучший наставник и помощник на пути к знаниям. Благодаря акции «Чтение – путь к успеху» получилось сделать ценный подарок для учащихся школ Киргизии. Волонтерство – важная составляющая корпоративной культуры компании сегодня, мы поддерживаем социальные проекты во всех регионах деятельности «Газпромнефть-Аэро». Самое главное в реализации таких инициатив – это силы и энергия сотрудников, готовых на добрые дела».

Нурмухамед Урайимов, директор школы-гимназии №6 имени Т. Темирбаева: «Мы благодарим волонтеров «Газпромнефть-Аэро» за проведение доброй и светлой акции «Чтение – путь к успеху». Приятно видеть радостные эмоции ребят, для которых всегда важны живые встречи и общение. Надеемся, что наше сотрудничество с компанией продолжится, и мы еще не раз сможем провести совместные «Часы чтения», чтобы обсудить литературные произведения».


Источник: пресс-служба "Газпромнефть-Аэро"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.