Новости / Экономика

Пермский луч света «птичкой» летит по миру

Производитель качественного светового оборудования Дюрэй успешно проводит поставки в Казахстан и расширяет экспорт в страны СНГ

Компания Дюрэй получила «птичку» Made in Russia — знак качества по программе добровольной сертификации от Российского экспортного центра. «Птичка» полетела по направлению «Надёжность», что обосновывает основной принцип компании о долговечности и безопасности произведённых источников света. «Сделано в России/Made in Russia» подтверждает добросовестность и надежность отечественного производителя.

Компания Дюрэй была основана в 2010 году и занималась преимущественно производством административно-бытовых светодиодных светильников.  Спустя 13 лет Дюрэй производит все типы промышленных светильников, в том числе взрывозащищённые, офисные и школьные светильники, освещение для торговых пространств, для ЖКХ, уличные светильники и прожекторы, есть модели для медицинских учреждений и рециркуляторы.

За годы существования компания значительно расширила ассортимент производимой продукции — сейчас в ассортименте 20 серий, 330 моделей и 2100 модификаций светодиодных светильников. В 2020 году в «Дюрэй» запустили SMT линию – высокопроизводительную линию поверхностного монтажа светодиодов.

Компания направила первый экспортный луч света на международный рынок еще в 2013 г. «За последние 3 года мы успешно поставляли нашу продукцию на экспортные рынки Беларуси и Казахстана. Для нас преимущества экспорта очевидны — это эффективный инструмент развития предприятия: увеличение объёма продаж за счет освоения новых рынков; поиск стратегических партнеров; уменьшение себестоимости единицы продукции; регулирование сезонных колебаний на внутреннем рынке.» - отметил генеральный директор компании Вадим Демаков.

Благодаря плотному сотрудничеству с дружественными странами компания переживает тяжёлые времена очень стойко. «Любой кризис в стране — это всегда поиск других возможностей. Когда закрывается одна дверь, неизбежно открывается другая. Наша задача искать и находить нестандартные решения бизнес-процессов для предприятия в столь нестабильное время. Мы справляемся», - подчеркнул Олег Мокин, коммерческий директор «Дюрэй».

Компания «Дюрэй» ставит своей главной задачей экономить энергоресурсы. «Рынок светотехники весьма динамичен, и мы должны развиваться вместе с ним - увеличивать производственные мощности, расширять ассортимент продукции, делая светильники более энергоэффективными и надежными», - пояснил генеральный директор компании Вадим Демаков.  В «Дюрэй» констатируют значительный рост производства по итогам 2023 года.

В 2024 году предприятие планирует выпустить ряд новых линеек светильников и продолжить участвовать в интересных проектах. «Производитель "Дюрэй" стремится не только к развитию на внутреннем рынке, но и к укреплению нашего присутствия на мировой арене. Мы нацелены на установление плодотворного сотрудничества с зарубежными партнерами и активно расширяем наши поставки в дружественные страны: Казахстан, Азербайджан и Беларусь. Надеемся, что наше партнерство будет не только взаимовыгодным, но и принесет новые возможности и перспективы для обеих сторон» - Вадим Демаков. В компании уверены, что «Птичка» поможет донести качественный свет в дружественные страны.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.