Новости / Новости партнеров

«Самый счастливый день, или Семь футов под килем»

Транспортная группа FESCO представила во Владивостоке спектакль «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» по произведению Светланы Игнатовой, которое Группа издает в рамках проекта «FESCO Детям»

Первыми зрителями спектакля по книге проекта «FESCO Детям» стали воспитанники детдомов и многодетные семьи Приморья.

За два дня постановку в городском Дворце детского творчества посмотрели более 1000 человек — многодетные семьи, учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ, воспитанники детских домов.

Юные зрители получили в подарок вместе со сладостями экземпляры новой книги, по которой поставлен спектакль. Полный тираж издания — 40 тысяч — FESCO выпустит в начале 2024 года и передаст в библиотеки, школы и детские сады Приморья.

«На территории края мы на протяжении трех лет реализуем программу «FESCO Детям». Одно из ее направлений — поддержка детского и семейного чтения. Программа становится насыщеннее, выпуск каждой новой книги сопровождается просветительскими мероприятиями. Главные задачи проекта — прививать детям любовь к книгам, поддерживать естественную тягу к знаниям, вдохновлять на чтение в кругу семьи», — отметила директор департамента по корпоративной социальной ответственности FESCO Вера Яковлева.

 В рамках программы «FESCO детям» Группа реализует ряд инициатив для всесторонней поддержки детства: переиздает книги советских авторов, развивает сотрудничество с «Русфондом» для помощи тяжелобольным детям Приморья.

Источник: пресс-центр Транспортной группы FESCO

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.