Новости / Новости партнеров

METRO установила контейнеры для сбора ненужной одежды во всех торговых центрах Санкт-Петербурга

В декабре METRO совместно с городским сервисом «Зелёная капля» установили 3 новых контейнера по сбору ненужной одежды в Санкт-Петербурге. Всего установлено 20 контейнеров в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге

METRO, как ответственная компания, стремится не только внедрять устойчивые практики, связанные с собственной деятельностью и закупками, но также прививать такие ценности клиентам. Первые пункты по сбору одежды начали работу в марте 2023 года в торговых центрах Москвы. За этот период собрано почти 10 тонн ненужного текстиля и других принимаемых вещей. В декабре появились новые пункты в Санкт-Петербурге по следующим адресам: Комендантский проспект, 3 лит А; Проспект Косыгина, 4 лит А; Пулковское шоссе, 23 лит А.

Клиенты могут сдать одежду, обувь, аксессуары, галантерею, детские товары, домашний текстиль, постельные принадлежности и спортивный инвентарь. Новые или пригодные к носке вещи и обувь в хорошем состоянии передаются в магазины «Секонд-хенд», вещи с дефектами отправляются на переработку, чтобы стать вторсырьем для новых товаров.

Также в торговых центрах стоят пункты сбора ненужных пластиковых карт и зубных щеток. Такие инициативы позволяют клиентам торговых центров совместить покупки и сдать ненужные вещи, не тратя на это дополнительное время.

Источник: компания METRO

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.