Новости / Экономика

Компания ЦЕМЕНТУМ приняла участие в строительстве Северного обхода Твери

Северный обход Твери — финальный участок федеральной скоростной автомобильной дороги М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга протяжённостью 669 километров. Это важнейший проект не только для дорожной сети страны, но и для Тверской области: вынос участка трассы за город улучшил транспортную и экологическую обстановку в городе и позволил северной части Твери развиваться без ограничения магистралью

В чем уникальность его строительства

Северный обход Твери — это один из проектов федерального уровня, в котором компания ЦЕМЕНТУМ реализовала комплексный подход к поставкам материалов и технологий. В строительстве трассы применили различные продукты ЦЕМЕНТУМ: компания осуществила поставки цемента для мостовых бетонов, производства железобетонных изделий и монолитного бетонного ограждения типа Нью-Джерси, а также дорожные плиты и вяжущие для технологии укрепления грунта.

Несмотря на летний пик строительного сезона и на удаленность производственных площадок в Московской области от трассы и места строительства, логистам ЦЕМЕНТУМ удалось соблюсти все сроки и объемы поставок в бесперебойном режиме 24/7. Этот результат был достигнут благодаря инновационному проектному подходу, который компания уже несколько лет внедряет на объектах в рамках долгосрочного сотрудничества с партнерами.

Преимущества проектного подхода

«Инновационный проектный подход компании ЦЕМЕНТУМ и комплексное сопровождение применяются на всех этапах строительства: от проектирования, испытаний и производства до ПНР и мониторинга на этапе эксплуатации. Проектные менеджеры и логисты компании плотно взаимодействуют с проектным расписанием заказчика, подстраивая производственный план под нужды строительства для обеспечения ритмичности и своевременности доставок. Поэтому ЦЕМЕНТУМ из поставщика материалов и решений становится полноценным участником экосистемы проекта и поставляет материалы для разных участков и разных типов работ одновременно и в срок. Такой подход доказал свою эффективность при реализации крупных федеральных и региональных проектов, в т.ч. при строительстве скоростной федеральной автомобильной дороги М-12 «Восток», — отмечает Екатерина Хрищатая, руководитель направления «Автомобильные дороги» ЦЕМЕНТУМ.

Больше решений на основе цемента

«Помимо поставок цемента непосредственно для дорожных работ ЦЕМЕНТУМ осуществил поставки других материалов. Так, еще в начале строительства Северного обхода подрядчику требовалось обустроить строительный городок и обеспечить подъезд к стройплощадке несмотря на распутицу. Это удалось сделать благодаря своевременной поставке дорожных плит.
Для участков торможения и разгона с высокой интенсивностью и нагрузкой, с которыми стандартное покрытие из асфальтобетона не справляется, было применено покрытие из цементобетона из материалов ЦЕМЕНТУМ для снижения износа и повышения прочности дороги», — добавляет Сергей Фоменко, руководитель проектов направления «Инфраструктура» ЦЕМЕНТУМ.

После завершения строительства первой очереди и основного хода дороги до конца 2023 года время в пути между двумя столицами сократится с 6 до 5 часов. А автомобилистам больше не придется съезжать с М-11 на пути через Тверь с платной дороги на реконструированный участок трассы М-10, теряя на нем скорость.

Источник: компания ЦЕМЕНТУМ

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.