Новости / Новости партнеров

Форум индустрии дизайна посетил новосибирский Академгородок

Академгородок Новосибирска – известный научный центр, основанный в 1957 году. Студенты, выпускники и преподаватели Новосибирского государственного университета ведут активную исследовательскую работу во всех 38 институтах Сибирского отделения Российской академии наук, расположенных в научном городке

В преддверии Форума индустрии дизайна делегация Фонда Росконгресс посетила инновационный кластер для расширения повестки деловой программы мероприятия.

Участники посетили подземный бункер Института ядерной физики СО РАН, где находится знаменитый сибирский коллайдер ВЭПП-2000 и узнали какие эксперименты проводят ученые на этой установке. Почти три тысячи исследователей работают на перспективных направлениях в областях ядерной физики, физики элементарных частиц и квантовой оптики.

Следующей точкой экскурсии стал институт цитологии и генетики СО РАН в Академгородке, в частности Памятник лабораторной мыши, вяжущей нить ДНК и Технопарк, который функционирует по четырем направлениям: информационные технологии, приборостроение и наукоемкое оборудование, биотехнологии и биомедицина, нанотехнологии и новые материалы, у каждого из них своя технологическая и деловая инфраструктура.

В рамках деловой программы поездки заместитель директора Фонда Росконгресс по творческим и культурным инициативам, директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова выступила спикером стратегической сессии по развитию событийного потенциала региона, которая была организована Национальной ассоциацией организаторов мероприятий совместно с Администрацией Новосибирской области.

«Новосибирский Академгородок – уникальное место на карте России, настоящая кузница научных кадров, где живут, трудятся и учатся около 75 тысяч человек. Теперь Академгородок попал в фокус не только ученых, для нас путешествие по Академгородку прежде всего – возможность вдохновиться и найти уникальные как технические, так и информационные идеи, которые мы сможем интегрировать в программу Форума индустрии дизайна», – отметила Екатерина Иванова.

Российский форум индустрии дизайна состоится с 17 по 18 апреля в Москве. 

Источник: Фонд Росконгресс

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.