Новости / Новости партнеров

РСХ примет участие в определении технологических лидеров в рамках премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024»

Оргкомитет IV-ой Национальной премии в области экологических технологий «Экотех-лидер» объявил о начале приема конкурсных заявок

Организаторы планируют выявить и поощрить перспективные с точки зрения сохранения экологии передовые разработки российских компаний, их цифровые экопроекты, а также успешные региональные решения по экологии. Конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Общественной палаты РФ, Общественного совета Минприроды России и Российского Союза химиков. Лауреатами из почти двухсот претендентов на победу в прошлом года стали 30 компаний.

«В этом году премия проходит уже в четвертый раз. За предыдущие три года мы с огромным удовлетворением ознакомились с заявками отечественных компаний, которые активно ведут работу по сохранению экологии. Ожидаем, что и в этом году производственные предприятия продемонстрируют свои успешные проекты не только в области устойчивого развития, соответствующие принципам и факторам ESG, но и наилучшие доступные технологии для рационального использования природных ресурсов», - рассказал председатель Экспертного совета премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024», заслуженный эколог России, заместитель председателя Общественного совета Минприроды России Сергей Алексеев.

«Прекрасный проект, достойный состав участников. Это одна из немногих премий, которая пользуется у нас в химической отрасли заслуженным авторитетом. Мы, химики, всегда держим руку на пульсе.  Поэтому с удовольствием будем работать над выявлением сильных позиций в промышленных технологиях в производственном секторе . Наряду с фокусной работой непосредственно по химпрому это также наш вклад в развитие технологического суверенитета страны», - комментирует член экспертного Совета премии, исполнительный директор РСХ Вячеслав Савинов.

Конкурс 2024-го года предполагает коммуникационную поддержку проектов номинантов на сайте премии, аккаунтах конкурса в социальных сетях и на ресурсах информационных партнеров, а также проведение масштабных мероприятий. Речь идет о Дня открытых презентаций, пресс-турах на предприятия конкурсантов, онлайн и офлайн-дискуссиях  по актуальным вопросам экологии в нашей стране.

Традиционно в качестве жюри конкурса выступают эксперты федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-сообщества, институтов развития, научных и природоохранных организаций.

Первый отборочный этап конкурса-премии продлится до середины марта. Подведение итогов и торжественное награждение лауреатов пройдут в июне в Москве.

Организаторами  и партнерами премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024» является НП «Центр развития общественных коммуникаций». Конкурс реализуется при информационной поддержке ИД «Аргументы и Факты» и Российского Союза химиков.

Источник: пресс-служба РСХ

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.