Новости / ЭКО-среда

ОМК на треть увеличивает грантовую поддержку НКО и волонтеров в конкурсе «ОМК Партнерство»

В 2024 году группа ОМК увеличила бюджет конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство» до 37 млн рублей, что на 28% больше, чем в прошлом году. Прием заявок на участие начался сегодня, 19 февраля, и продлится до 1 апреля включительно

Для участия в конкурсе «ОМК Партнерство» компания приглашает некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и сотрудников компании. ОМК предоставит победителям гранты на реализацию своих проектов: организациям — до 250 тыс. рублей, волонтерам — до 50 тыс. рублей.

Заявки компания принимает во всех 28 регионах страны, где расположены предприятия группы. Особое внимание в этом году ОМК уделит развитию конкурса в городах и поселках Красноярского края, Амурской и Иркутской областей, где расположены вагоноремонтные депо «ОМК Стальной путь».

«Конкурс "ОМК Партнерство" направлен на решение социальных и экологических проблем и помогает улучшать качество жизни в регионах, где расположены предприятия ОМК. Проводим конкурс в 45 городах и поселках в 28 регионах России. В этом году мы усилили и расширили образовательный блок. Вместе с ведущими экспертами страны подготовили обучающие видео, в которых даем пошаговые инструкции как, например, провести гуманитарную или экологическую акцию, как организовать сбор вторсырья и куда потом его сдать на переработку. В этом году мы сфокусировались на партнерстве с РЖД, ППК РЭО и Х5 Group в общих городах присутствия. На онлайн-платформе конкурса мы делимся готовой базой идей – это будет полезно тем, кто хочет участвовать, но никак не может определиться с темой», – прокомментировала старт грантового конкурса руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

Приоритетными направлениями социальных проектов, которые поддержит группа ОМК в 2024 году, станут помощь детям-сиротам и детям в сложной жизненной ситуации, помощь пожилым людям и людям с инвалидностью, поддержка многодетных семей, паллиативная и гуманитарная помощь.

Также ОМК продолжит поддерживать проекты раздельного сбора мусора, б/у техники, сортировки и вторичной переработки отходов, сохранения биоразнообразия и защиты животных, а также очистки водоемов.

Компания также ожидает заявки от волонтеров и НКО, которые занимаются экопросвещением, например, на проведение экофестивалей, организацию лекций и мастер-классов в области защиты природы.

Источник: пресс-служба ОМК

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.