Новости / Образование

«Тольяттиазот» — партнер научной конференции «Первые шаги в науку»

ТОАЗ выступил партнером юбилейной ХХ городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Организатор мероприятия — учреждение дополнительного образования «Гуманитарный центр интеллектуального развития» г.о. Тольятти

В конференции, приуроченной к празднованию Дня науки, приняли участие 145 учеников 5—9 классов из более 40 образовательных учреждений Тольятти. Школьники готовили работы по таким направлениям, как «Физика. Химия», «Информатика и информационные технологии», «Техническое творчество», «Робототехника», «История и краеведение», «География и экология», «Науки о человеке и обществе» и т.д.

Конкурс состоял из двух этапов — заочной подготовки проекта и его публичной защиты. В состав жюри вошли преподаватели и научные сотрудники вузов, ссузов, педагоги детских образовательных центров и технопарков. Членами экспертного совета предметной секции «Физика. Химия» стали начальник лаборатории «Тольяттиазота» Наталья Иванова, а также и.о. заведующего кафедрой «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского государственного университета Сергей Соков, который является постоянным экспертом в профориентационных проектах ТОАЗа.

Свои доклады в области химии представили девять школьников. Они защитили практические работы на темы: «Сравнительный анализ содержания витамина С в яблочном соке разных производителей», «Великая тайна воды», «Изучение химических свойств веществ для использования их в качестве «симпатических чернил», «Дефекты металлов и способы их выявления» и другие.

Победителем стала ученица гимназии № 39 София Мигунова с работой «Медицинские пленки на основе поливинилового спирта». Все призеры химической секции конференции получили специальные подарки от «Тольяттизота».

Наталья Иванова, начальник лаборатории АО «ТОАЗ»:

«Тольяттиазот» постоянно поддерживает и организует мероприятия, связанные с вовлечением подрастающего поколения в изучение химии, особенно вне учебной программы. В рамках конкурсов, профильных смен, элективных уроков школьники могут открыть для себя новую профессию или утвердиться в сделанном выборе. Наша глобальная задача — заинтересовать, предоставить перспективы развития в родном регионе. Надеемся, что для многих участников конференция станет первым шагом в мир химических знаний.

Источник: Пресс-служба компании

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.