Новости / Экономика

ТехноФест в Рязани посетили более 120 специалистов по информационной безопасности

Практическая конференция для технических специалистов в сфере информационной безопасности ИнфоТеКС ТехноФест прошла 20 февраля в Рязани. Компания «ИнфоТеКС» собрала более 120 специалистов в области информационной безопасности государственных структур и коммерческих организаций Рязанской области и Подмосковья

ТехноФест в Рязани посетили более 120 специалистов по информационной безопасности

Фото: «ИнфоТеКС»

«Перед регионом сегодня стоит задача комплексного обеспечения безопасности информации и переход на отечественное программное обеспечение. При этом импортозамещение касается как серверов инфраструктуры центра обработки данных правительства области, обеспечивающих функционирование государственных информационных систем, так и систем, работающих с персональными данными в Рязанской области. ТехноФест позволит специалистам по информационной безопасности региона получить передовые знания и практический опыт, которые непременно пригодятся им в работе», – отметил Игорь Бугаев, заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области.

Программа ИнфоТеКС ТехноФест состояла из двух параллельных потоков, что позволило участникам персонализировать контент с помощью специальной аудиосистемы и послушать наиболее релевантные доклады. Особенностью мероприятия стал прикладной формат для технических специалистов и возможность неформального общения с разработчиками средств защиты. ИнфоТеКС ТехноФест регулярно проходит как в Москве, так и в регионах страны, что позволяет ИБ-специалистам актуализировать свои знания об эксплуатируемых продуктах экосистемы ViPNet, особенностях настройки и возможностях новых версий. 

«Каждый новый регион, в котором мы проводим ТехноФест, объединяет специалистов по информационной безопасности и позволяет нам делиться экспертизой и обсуждать последние разработки в области кибербезопасности. Сегодня мы провели практическую конференцию в Рязани и еще раз убедились в необходимости общения с ИБ-специалистами, непосредственными пользователями продуктов ViPNet», – подчеркнул Сергей Дурягин, вице-президент ИнфоТеКС.

Эксперты ИнфоТеКС провели мастер-классы и рассказали о продуктах и решениях, позволяющих проектировать и внедрять эффективные системы информационной безопасности. Традиционно в рамках ИнфоТеКС ТехноФест прошли киберучения на киберполигоне Ampire, развернутом компанией Перспективный мониторинг (входит в ГК «ИнфоТеКС»). Участники увидели сложную многоэтапную компьютерную атаку и под руководством эксперта устранили сетевые уязвимости на инфраструктуре виртуального предприятия.

Компания «ИнфоТеКС» большое внимание уделяет информационной безопасности этого региона. В 2023 году в Рязани открылся новый офис вендора, в котором работают ведущие разработчики средств защиты информации. Филиальная сеть ИнфоТеКС объединяет офисы в 12 городах России. 

Источник: ГК «ИнфоТеКС»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.