Новости / Экономика

ПАО «Симпреал» развивает программы адаптации для новых сотрудников

Кадровый вопрос занимает ключевое место во всех отраслях экономики России. Согласно исследованию Института экономики РАН, к концу 2023 года дефицит кадров в стране достиг 4,8 млн человек. Наиболее остро нехватка сотрудников ощущается в строительстве, транспорте, торговле, обрабатывающей и добывающей промышленностях

ПАО «Симпреал», являясь одним из ведущих производителей керамического сырья в России, успешно внедряет современные подходы в работе с кадрами.

«Мы знаем, что сегодня успех компании напрямую зависит от квалификации и мотивации сотрудников. Мы стремимся создавать не просто рабочие места, но и пространство для профессионального и личностного роста каждого члена нашей команды. Стратегия «Симпреал» по работе с кадрами, особенно в отношении молодых специалистов, направлена на развитие их потенциала и интеграцию в корпоративную культуру. Это ключ к долгосрочному успеху компании, а во многом и отрасли в целом», – комментирует руководство компании «Симпреал».

Производственная площадка ПАО «Симпреал» расположена неподалеку от поселка Новоорск в Новоорском районе Оренбургской области. Компания играет значительную роль в экономике региона, в том числе обеспечивает его рабочими местами.

В работе с кадрами ПАО «Симпреал» уделяет пристальное внимание развитию программ адаптации новых сотрудников. Для каждого новичка прорабатывают персонализированную систему обучения. Индивидуальный подход ускоряет интеграцию в трудовой процесс. Особенное значение имеют проекты по привлечению молодых специалистов. Компания сотрудничает с филиалом «Орского технического техникума имени А.И. Стеценко» пос. Новоорск: организует для учащихся экскурсии на карьер, поддерживает общественно-культурные и спортивные инициативы. Лучшим студентам доступно прохождение производственной практики на предприятии под руководством опытных наставников, в том числе с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Действующим сотрудникам работа в компании «Симпреал» открывает возможности для карьерного роста: как вертикального с повышением должности, так и горизонтального с перемещением в другие подразделения. Развитие квалификации сотрудников является важной составляющей работы HR-службы. Сейчас в компании прорабатывают возможность запуска серии тренингов и курсов для повышения профессиональных компетенций сотрудников.

Таким образом сегодня компания «Симпреал» не просто следует трендам рынка труда, но и формирует новые стандарты работы с персоналом, поддерживая имидж современного, открытого новому работодателя.

Источник: пресс-служба компании

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.