Новости / Экономика

ЦЕМЕНТУМ запустил собственную ERP-систему

28 февраля прошло совместное заседание Комитета по IT и диджитализации и Комитета по промышленности и производству Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie). Начальник IT ЦЕМЕНТУМ Александр Полумордвинов и руководитель по цифровой трансформации ЦЕМЕНТУМ Андрей Ионов выступили с докладом о локализации ERP-решений компании

ЦЕМЕНТУМ запустил собственную ERP-систему

Фото: пресс-служба ЦЕМЕНТУМ

До недавнего времени основные системы, необходимые для работы цифровых сервисов компании, находилось за рубежом. Для обеспечения безопасности данных и укрепления технологического суверенитета ЦЕМЕНТУМ внедрил собственную ERP-систему на базе программного обеспечения 1С, полностью локализованную на территории РФ.

«Интеграция новой системы в операционную деятельность компании была сложным, но необходимым процессом. Мы привлекли дополнительные ресурсы и активно взаимодействовали с подрядчиками, чтобы осуществить переход в максимально сжатые сроки: выполнили аудит доступных IT-систем, провели предпроектные исследования и протестировали систему перед запуском. Сейчас все наши цифровые решения объединены на одной платформе, что положительно сказывается на эффективности бизнес-процессов», — отмечает Александр Полумордвинов.

ERP-система координирует поток корпоративных данных и объединяет управление финансами, цепочками поставок, производством и персоналом на единой платформе. Вокруг нее в ЦЕМЕНТУМ выстроили систему сервисов, автоматизирующих основные бизнес-процессы компании.

Андрей Ионов: «ЦЕМЕНТУМ всегда отличался высоким уровнем автоматизации, это признают даже наши конкуренты. Для нас важно сохранить функционал ERP-системы на прежнем уровне, чтобы продолжать эффективно координировать бизнес-процессы компании. Благодаря слаженной работе наших сотрудников и партнеров удалось объединить несколько критичных бизнес-приложений в одну цепочку и имеющиеся инфраструктурные сервисы для сохранения необходимого функционала, но это еще не финальная стадия проекта. У нас есть план дальнейшей доработки ERP-системы, который мы будем реализовывать в течение нескольких лет».

Источник: пресс-служба ЦЕМЕНТУМ

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.