Новости / Экономика

Российская компания импортозаместила редукторное масло для промышленной техники

Компания «КУППЕР», резидент «Сколково», разработала и приступила к производству инновационного масла для техники горно-обогатительных комбинатов. Решение заменит импортное редукторное масло и продлит в два раза срок эксплуатации оборудования для измельчения горных пород

Продукт изготовлен по запатентованной технологии CLAD© с использованием ионов меди. Технология позволяет изготавливать безопасные для окружающей среды масла.

Константин Малютин, проектный менеджер кластера энергоэффективных технологий «Сколково»: «Компания “КУППЕР" предлагает инновационные продукты на основе ионов меди, которые обеспечивают надежную защиту поверхностей от износа, их восстановление, а также продление срока службы оборудования. Эта продукция разработана с использованием передовых технологий и проходит строгий контроль качества. “КУППЕР” - участник и финалист акселератора GreenTech Startup Booster 2023-24. В ходе программы ряд индустриальных партнеров проявили интерес к применению продукции стартапа на своих объектах».

В течение 2023 года на базе одного из горно-обогатительных комбинатов стартап проводил испытания инновационного масла. Компании удалось снизить рабочую температуру редуктора и сократить интервал между заменами масла в два раза. Кроме того, продукт снижает износ деталей, что позволяет значительно сократить затраты на обслуживание техники.

Инесса Стеклова, заместитель генерального директора по бренду и коммуникациям «КУППЕР»: «Перед нами стояла задача заменить редукторное масло иностранного производителя, которое стало недоступно на российском рынке. Наша разработка успешно прошла испытания. Мы планируем с ее помощью увеличить срок эксплуатации гирационной дробилки в два раза».

На сегодняшний день предприятие,  на котором проводились испытание, начала закупать редукторные масла CUPPER. Среди потенциальных заказчиков - металлургические компании, эксплуатирующие дробилки, мельницы и другую технику, где имеются редукторы.

Источник: пресс-служба компании

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.