Новости / Экономика

«Свеза» поддержала медиков и педагогов Прикамья дополнительными выплатами

Лесопромышленная группа «Свеза» в рамках долгосрочной партнерской программы направила стимулирующие выплаты медикам и педагогам, поступившим на работу в учреждения поселка Уральский. Помимо надбавки к заработной плате сотрудники могут получить компенсацию за аренду жилья

«Свеза» поддержала медиков и педагогов Прикамья дополнительными выплатами

Фото: пресс-служба «Свеза»

Комбинат «Свеза» в Уральском является градообразующим и работает над улучшением качества жизни в поселке. В конце 2023 года компания ввела ежемесячную надбавку для специалистов в размере 5 тыс. рублей. Также медики и педагоги, которые приехали в этот населенный пункт трудоустраиваться из других городов, могут рассчитывать на компенсацию части стоимости аренды жилья. Эти шаги направлены на решение вопроса дефицита кадров в сферах здравоохранения и образования.

««Свеза» делает все возможное для того, чтобы избежать нехватки специалистов в ключевых отраслях. Дополнительные стимулирующие выплаты были впервые выделены в конце 2023 года, и в январе их получили четыре новых сотрудника уральского филиала Нытвенской районной больницы. В 2024 году мы продолжим содействовать доукомплектации штата уральской окружной больницы и местных образовательных учреждений», — прокомментировал Денис Мальцев, директор комбината «Свеза» в Уральском.

Кроме доплаты, с 2024 года за счет собственных средств «Свеза» увеличит субсидию выпускникам отраслевых вузов, получившим подъёмные выплаты по федеральным программам.

«В Уральском я родилась и выросла. И, конечно же, меня обрадовало, что, вернувшись работать на родину я еще получу дополнительную финансовую поддержку. Благодаря выплате медикам и педагогам Уральский станет более привлекательным для молодых специалистов. Уже знаю выпускников, которые тоже планируют вернуться в родной поселок, чтобы жить здесь и работать. Лично мне выплата поможет закрыть потребности, связанные с началом трудового пути», — поделилась Алина Зайнышева, врач-педиатр, участница программы «Сельский доктор».

Отметим, что этой зимой студенты Пермского гуманитарно-педагогического университета и Национального исследовательского политехнического вуза в рамках кейс-чемпионата «Карьерные стратегии молодежи» посетили социальные объекты Уральского и узнали об условиях работы на предприятиях. Встречи с молодыми специалистами стали еще одной ступенью к преодолению кадрового голода в организациях поселка.

Источник: пресс-служба «Свеза»

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.