Новости / Экономика

Как развиваются отечественные бренды в 2024?

Поддержка отечественных брендов — важная социальная миссия: «Наша федеральная экспертиза помогает новым российским компаниям выйти на новый уровень, утвердиться на рынке. Мы не только предоставляем цифровой и статичный инвентарь, но и сопровождаем их на всем пути — от рекомендаций по визуалу до юридических консультаций», — отмечает директор по корпоративным коммуникациям Группы Russ Ирина Цеплинская.

Действительно, социальная функция в рекламе очень важна, говорит вице-президент по стратегии развития КРОС Кирилл Лубнин: «Это важный коммуникационный инструмент, поскольку он влияет на изменение поведенческих норм, помогает формировать моральные ценности, принципы и убеждения».

Особенно заметна социальная OOH-реклама. «Невозможно не отреагировать на наружную рекламу, — считает доцент департамента логистики Финансового университета при Правительстве РФ Ольга Жильцова. — Социальная реклама строится по принципу последовательности информации, ее лаконичности, доступности и нацеленности на широкую аудиторию. Задачи социальной рекламы могут быть разные, такие как напоминание гражданам о традиционных, культурных ценностях и национальных идеях, образовательные и воспитательные задачи. Доверие к социальной рекламе со стороны общества всегда высокое, а значит, подобный вид наружной рекламы очень востребован».

Соглашается с коллегой генеральный директор международной ассоциации МАРМП Алексей Молодых, который отмечает, что социальная реклама — это способ привлечь внимание к общественно значимым проблемам. Кроме того, он не только подчеркивает важность социальной функции в рекламе сегодня, но и прогнозирует, что в будущем социальные проекты станут неотъемлемой частью бизнес-стратегий.

Еще один способ поддержки отечественных брендов — проведение профильных конкурсов. В феврале завершился второй конкурс российских брендов «Знай наших», который организовывают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс». Его цель — поддержать развитие перспективных российских брендов во всех регионах России. Участниками могли стать предприниматели — представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства.

«Часто говорят, что предпринимателям нужны только деньги. Мы видим, что продвижение и сокращение пути до потребителя не менее, а может, и более востребовано. Одним из самых действенных способов донесения информации до потребителя является реклама, а рекламу вне дома видят все. Поэтому спасибо Группе Russ за поддержку наших брендов. Мы видим, что это работает. Результаты продаж победителей и финалистов конкурса говорят сами и за себя: реклама, пиар, упаковка, попадание на полку реально важны», — констатирует директор специальных проектов АСИ, куратор конкурса «Знай наших» Михаил Хомич.

Подтверждают его слова победители прошлогоднего конкурса, которые получили всестороннюю поддержку, в том числе и рекламную, от Группы Russ. По данным АСИ, средний рост выручки за последний год у этих компаний составил 50%, а у некоторых — 100% и более.

Источник: Коммерсантъ

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.