разделы: Новости Главное Лидеры Устойчивости Видео Спецпроекты
Новости

Газпромнефть-Аэро стала лауреатом Евразийской премии

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», по итогам 2025 года стала лауреатом Евразийской премии в области авиатопливообеспечения, подтвердив статус одного из лидеров отрасли.

Газпромнефть-Аэро стала лауреатом Евразийской премии

Фото: Пресс-служба

Торжественная церемония вручения премии состоялась в рамках XV Евразийского международного форума «Авиатопливо – 2026», где «Газпромнефть-Аэро» также выступила основным стратегическим партнером. Форум является крупнейшей профессиональной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития рынка авиационного топлива, трансформации отрасли и формирования современных стандартов авиатопливообеспечения.

В рамках деловой программы форума представители «Газпромнефть-Аэро» приняли активное участие в профильных сессиях и выступили с докладами, посвященными вопросам ценообразования на авиатопливо, развитию топливозаправочной инфраструктуры, обеспечению качества авиатоплива, а также внедрению новых цифровых и технологических решений в системе авиатопливообеспечения. Эксперты компании поделились практическим опытом и лучшими отраслевыми практиками, а также приняли участие в профессиональном диалоге с представителями федеральных органов власти и авиационного сообщества.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

 «Современная система авиатопливообеспечения — это основа устойчивого развития авиационной отрасли в целом. Сегодня перед рынком стоят задачи, связанные с обновлением инфраструктуры, внедрением инноваций, цифровизацией процессов и повышением требований к качеству и безопасности. Консолидация усилий государства, бизнеса и профессионального сообщества позволяет не только эффективно отвечать на текущие вызовы, но и формировать долгосрочную повестку развития отрасли на евразийском пространстве».

 Форум «Авиатопливо – 2026» объединил более 100 тем деловой программы, посвященных государственному регулированию, рыночным механизмам, цифровизации, инновациям и подготовке кадров для отрасли. Мероприятие ежегодно служит ключевой площадкой для профессионального диалога и обмена опытом в авиационной отрасли на евразийском пространстве.



Рекомендуем
Выбор редакции
1

Мы работаем для наших детей и будущих поколений

Инна Искратова - руководитель службы маркетинга, рекламы и PR всесезонного горного курорта «Газпром Поляна» рассказала Платформе, почему устойчивое развитие – это не только про экологию и разумное потребление, про вторичную переработку и экономию, это и про людей.

13 июл 2025, 17:07
2

Итоги Всероссийского экологического проекта «Экодворы»

Торговая сеть «Пятёрочка» подвела итоги Всероссийского экологического проекта «Экодворы», который реализовывался второй год подряд на базе «Центров местного сообщества».

14 июл 2025, 18:29
3

Зеленая сталь

Почему металл относится к зеленым технологиям в строительстве рассказал Станислав Хвальковский, генеральный директор компании «Линия стали»

23 окт 2025, 10:36
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79859921629 | +79998332191
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79998332191
Лина Бозерг

© 2015—2025 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.