Xiaomi представила бюджетный электросамокат
На рынок выходит новая модель электросамоката Scooter 1S.

Фото:
©Xiaomi
Это обновленная версия скутера Xiaomi MiJia Electric Scooter. Он был выпущен 4 года назад, получил широкую популярность и награду Red Dot Best Design Award.
Новый электрический скутер весит 12,5 кг, выдерживает нагрузку до 100 кг. Емкость аккумулятора позволяет проехать до 30 км без дополнительной подзарядки. Xiaomi Scooter 1S развивает скорость до 25 км/ч.
На руле скутера находится экран, отображающий всю необходимую информацию о статусе, технических неисправностях, скорости. Пользователи могут установить один из трех режимов работы - экологичный энергосберегающий, спортивный и нормальный.
Китайская компания Xiaomi является одним из ведущих производителей техники. В 2017 году Greenpeace оценила деятельность корпорации как небезопасную для окружающей среды. При анализе учитывались использование переработанных материалов и долговечность продукции, сокращение вредных выбросов за счет использования энергии из возобновляемых источников, а также отказ от пользования опасных химических веществ в производстве. Из 17 крупнейших мировых производителей электроники Xiaomi заняла одно из последних мест.
На данный момент компания заинтересована в том, чтобы сделать свое производство более экологичным. Также Xiomi сотрудничает с зелеными инициативами, в частности, с организацией WWF.
Источник profile.ru