В Белгородской области появится школа по скандинавскому проекту
В селе Крутой Лог к 2021 учебному году откроется школа с многофункциональными помещениями, разработанная по скандинавским технологиям.

Фото:
фото сайта green-city.su
Над проектом школы нового формата работали специалисты из «Белгородоблпроекта» совместно со шведской компанией «Semren & Månsson». Ключевой отличительной чертой проекта является многофункциональность пространств внутри школы. Новое здание рассчитано на 225 учеников, однако благодаря возможности переформатировать помещения в случае необходимости сможет принять и больше детей. В центре здания расположится большой атриум c широкими деревянными ступенями, которые одновременно служат внутренней лестницей и местом для проведения массовых мероприятий. «Это значит, что мы сможем проводить, допустим, репетицию театрального кружка, а через некоторое время поставить здесь теннисные столы и устроить детям физкульт-разминку», — поделилась заместитель главы администрации Белгородского района и руководитель комитета социальной политики Наталья Кулабухова.
Сейчас школьники из села Крутой Лог учатся в приспособленном под школу помещении 1954 года постройки.
Школа нового формата строится на деньги, выделенные из федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Сумма господдержки составила 180 млн рублей. На данный момент завершено 40% от общих строительно-монтажных работ.
Источник green-city.su