Новости / Энергетика

Завод AB InBev Efes в Уфе добился снижения потребления электроэнергии на 14%

Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes стремится усиливать позитивное влияние на окружающую среду и рационально использует природные ресурсы, активно внедряя новые технологии и экологические инновации на своих производственных площадках в России, включая завод в Уфе

Завод AB InBev Efes в Уфе добился снижения потребления электроэнергии на 14%

Фото:

Уделяя особое внимание бережному отношению к окружающей среде, компания AB InBev Efes осуществляет программу энергосбережения на производственных комплексах в каждом регионе присутствия. Так, в прошлом году на пивоваренном заводе в Уфе был реализован ряд инициатив по снижению потребления энергии, например, за счет повышения энергоэффективности работы котельной и холодильно-компрессорного оборудования. За период с 2018 по 2021гг. уфимское предприятие смогло снизить потребление электроэнергии на единицу продукции на 14%.

«Сегодня наше производственное предприятие в Уфе продолжает штатную работу с сохранением всех необходимых операций. Мы в полном объеме выполняем все бизнес- и социальные обязательства перед нашими партнерами и сотрудниками, — отметила исполнительный директор завода AB InBev Efes в г.Уфе Аделина Кузьмина. — Наш завод проводит активную политику в сфере защиты окружающей среды и реализует ряд проектов по экономии электроэнергии. В этом году мы продолжим модернизацию нашего производства в целях снижения энергопотребления. В частности, планируем шире применять сопутствующее тепло от варочных котлов, компрессоров и котельного оборудования для отопления и подогрева воды, использовать технологии перевода энергии зимнего холода в тепловую энергию».

Благодаря достигнутым результатам за последние годы завод в Уфе вошел в число лидеров по энергоэффективности среди предприятий Компании.


Еще в 2018 году AB InBev Efes представила глобальные цели устойчивого развития до 2025 года. Одной из них является противодействие изменению климата, согласно которой компания обязуется полностью перейти на возобновляемые источники энергии и на 25% сократить выбросы парниковых газов в цепочке поставок

В рамках реализации этого обязательства в 2021 году AB InBev Efes подключила к ВИЭ еще 3 завода – в Саранске, Волжском и Иваново. На сегодняшний день солнечной, ветряной или гидроэнергией обеспечены уже 6 предприятий из 11, а доля «зеленой» энергии в общем потреблении компании достигла 40%. Кроме этого, на российских заводах AB InBev Efes реализуются несколько десятков различных проектов, направленных на повышение энергоэффективности производства, что способствовало сокращению общего потребления электроэнергии на 3% в прошлом году, и на 16% – за последние 5 лет. Все эти инициативы в совокупности позволили компании снизить выбросы CO2 на 1,6 кг на каждый произведенный гектолитр пива и сэкономить более 5,5 тысяч МВт электроэнергии за 2021 год.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.