Новости / Образование

СИБУР развивает инклюзивное направление социальных инвестиций

В 2022 году стартует первый межрегиональный инклюзивный проект «Формулы хороших дел» - «Ты можешь все!», включающий серию мотивационных встреч для инклюзивных сообществ в городах присутствия СИБУРа, блог «Город возможностей» и специальный обучающий курс по работе в социальных сетях

СИБУР развивает инклюзивное направление социальных инвестиций

Фото:

В программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» появилось новое направление «Инклюзия». Оно объединяет профильные волонтерские, межрегиональные и грантовые проекты.

"Мы стремимся развивать культуру равных возможностей и создавать доступную среду. Так, в компании принята политика в области многообразия и инклюзивности в рамках стратегии устойчивого развития. С 2016 года мы уже поддержали более 150 инициатив инклюзивных сообществ в городах присутствия СИБУРа на грантовом конкурсе. Выделение направления «Инклюзия» в «Формуле хороших дел» – это следующий логичный шаг и новый этап развития программы", – подчеркнула главный эксперт, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

В развитие темы инклюзии компания разработала рекомендации по применению принципов многообразия и инклюзивности. СИБУР учитывает рекомендации при планировании и реализации проектов «Формулы хороших дел» и прилагает усилия к распространению подобных практик среди грантополучателей, волонтеров, партнеров компании по реализации социально значимых и иных проектов в рамках программы. Как результат в рамках межрегионального проекта «Школа баскетбола» проводятся юнифайд-матчи, объединяющие в одной команде юных спортсменов с особенностями развития и без них. СИБУР поддерживает фестиваль культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями «Окский Парафест» в Дзержинске.

Мотивационные встречи с участием известных людей с инвалидностью пройдут в 2022 году в Воронеже, Нижневартовске, Тобольске и Дзержинске. Особенно полезными мероприятия станут для тех, кто недавно столкнулся с инвалидностью, и всех, кто хочет найти новые возможности для развития и сделать свою жизнь более насыщенной и активной.

В блоге «Город возможностей» будут публиковаться обучающие материалы по репрезентации инвалидности в социальных сетях, лучшие практики инклюзивных проектов, истории участников сообщества, информация о событиях. Подписчиков блога «Город возможностей» ждут ежемесячные конкурсы с полезными призами, а для наиболее активных участников сообщества в 2022 году будет организован полностью оплачиваемый инклюзивный блог-тур.

Важной частью проекта «Ты можешь все!» станет обучающий курс по работе в социальных сетях для людей с инвалидностью и инклюзивных сообществ. В период с апреля по июнь инклюзивная команда расскажет, зачем вести блог современному человеку с инвалидностью и как при этом быть интересным, полезным и уникальным для других пользователей. Участники курса поймут правила работы с аудиторией, изучат способы продвижения в социальных сетях. Акцент в курсе будет сделан на ведение сообществ и личных профилей в социальной сети ВКонтакте. Курс будет полезен как организациям, так и индивидуальным авторам.

- Сегодня сеть ВКонтакте вышла на первое место по стране, растет популярность Telegram. Многие организации актуализируют свое присутствие в социальных сетях, создают новые группы проектов и чаты. Приходит много новых авторов, в том числе люди с инвалидностью. Наш курс поможет быстро освоиться на различных платформах, не потеряв драгоценное время и использовав все создаваемые на наших глазах инструменты платформ, - пояснил директор по развитию межрегионального Инклюзивного ресурсного центра, восьмикратный победитель конкурсов президентских грантов Алексей Транцев.



Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.