Новости / Образование / Экономика

«Свеза» профинансирует реализацию 8 социальных инициатив

Впервые конкурс малых социальных инициатив «Свеза» поддержала в Тотемском районе Вологодской области, где компания ведет собственную лесозаготовку

«Свеза» профинансирует реализацию 8 социальных инициатив

Фото: Свеза

Комбинат «Свеза» в Новаторе профинансирует восемь социально-значимых проектов в Великоустюгском районе Вологодской области. Идеи по развитию культуры, спорта, экологии и благоустройства предложили устюжане в рамках конкурса малых социальных инициатив «Дерзай со Свезой».

Старт конкурса малых социальных инициатив «Дерзай со Свезой» был объявлен в марте текущего года. Принять участие в нем могли некоммерческие организации, бюджетные учреждения и общественные объединения. Им было предложено инициировать проект, а средства на его реализацию направит «Свеза». Идею комбината поддержала администрация Великоустюгского муниципального района, а ее руководитель Сергей Котов вошел в состав конкурсной комиссии, которая определяла победителей.

В номинации "Экология" были выбраны два проекта: "Сокровища Моркинского бора" в Новаторе и "Елочки для устюжан" в Великом Устюге. В рамках первого проекта сотрудниками местной библиотеки будет создан эколого-краеведческий маршрут и квест-игра для школьников в Морскинском бору, который является памятником природы регионального значения. Проектом "Елочки для устюжан" предусмотрена разработка дизайн-проекта и памятная посадка елей в Великом Устюге ребятами из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и активом "Свезы".

Проекты историко-культурной направленности "Легенды великого города" и "Успех новогоднего праздника" предполагают организацию цикла тематических спектаклей в Великоустюгском культурно-досуговом центре и укрепление материально-технической базы Дома культуры в Новаторе. Для организации поисковой экспедиции в Ленинградскую область «Свеза» закупит необходимое оборудование для Великоустюгского поискового отряда «Память».

В спортивной номинации победили постоянные партнеры "Свезы" - Федерации баскетбола и спортивной акробатики. Компания направит средства на укрепление материально-технической базы общественных объединений и организацию соревнований для спортсменов. А в рамках проекта "Спортивные каникулы" районным Советом женщин будет организована десятидневная смена для детей из приемных семей, проживающих в сельской местности.

В апреле "Свеза" начнет перечисление средств на счета победителей конкурса: 80% сметной стоимости проекта финансирует компания, а 20% - средства инициатора проекта. Уже в этом году все инициативы устюжан будут воплощены в жизнь.

Теги: Свеза
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.