Новости / ЭКО-среда

Лондон планирует провести самые экологичные Олимпийские игры

Предполагается, что заявка будет подана на проведение игр 2036 года

Лондон планирует провести самые экологичные Олимпийские игры

Фото:

Власти Лондона планируют подать заявку на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также собираются сделать их самыми экологичными. В данный момент планы находятся на ранней стадии разработки.

Мэр Лондона Садик Хан рассказал о том, что за последнее время последствия изменений климата стали явными и сейчас нужно работать над тем, чтобы делать мероприятия максимально экологичными. Именно над этим работают в Великобритании.

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал потенциальных участников торгов представить лучшие экологические планы для любых будущих Игр.

«Что нам нужно, так это убедиться, что будущие игры будут экологичными, и мы работаем над планом создания самых экологичных игр», — добавил г-н Хан.

Шестикратный олимпийский чемпион по велоспорту сэр Крис Хой поддержал возвращение Олимпийских игр как способ объединения страны.

«Я просто думаю, что это было так замечательно для всей нации, это объединило нас всех», — сказал он Sky Sports.

«Я думаю, это то, что нам сейчас нужно, немного единства, найти точки соприкосновения.

«Сейчас мир сильно отличается от того, что было 10 лет назад, но давайте будем позитивными и будем к чему стремиться», — добавил он.

Олимпийские и Паралимпийские игры 2012 года обошлись в 8,77 млрд фунтов стерлингов, что более чем в три раза превышает первоначальный бюджет в 2,4 млрд фунтов стерлингов.

Хотя некоторые из объектов 2012 года были временными, другие объекты, включая Центр водных видов спорта и Олимпийский стадион, по-прежнему используются для проведения спортивных мероприятий и открыты для публики.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.