Новости / Экономика

В пяти городах ЮФО и СКФО обсудили вопросы информационной безопасности

Конференции прошли с 26 июля по 11 августа в Астрахани, Ставрополе, Махачкале, Ростове-на-Дону и Краснодаре

В пяти городах ЮФО и СКФО обсудили вопросы информационной безопасности

Фото:

Более 150 ИТ- и ИБ-специалистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов стали участниками серии партнерских конференций «Информационная безопасность сегодня». Мероприятие организовали ведущий отечественный разработчик средств защиты информации компания «ИнфоТеКС» и глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов Axoft при поддержке компаний «Актив», «Базальт СПО» и CommuniGate Systems. 

Серия конференций была посвящена перспективным разработкам и подходам к решению актуальных задач по защите информации в современных информационно-телекоммуникационных системах. Эксперты продемонстрировали новые продукты, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры, а также поделились актуальной информацией об отечественных решениях, способных заменить иностранное программное обеспечение.  

«Серия конференций была полезна нам как одному из крупнейших вендоров в сфере информационной безопасности. Прямой диалог с коллегами по отрасли помогает лучше понимать потребности рынка, а значит, разрабатывать высококонкурентный востребованный продукт. ИнфоТеКС предлагает современный комплекс решений для защиты информации и противодействия актуальным угрозам информационной безопасности. В него входят решения по защите каналов связи, обнаружению и предотвращению угроз и вторжений, защите серверов и рабочих станций от несанкционированного доступа, решения по защите мобильных устройств и коммуникаций, решения для защиты инфраструктуры АСУ ТП, IIoT, криптографические сервисы, криптографические библиотеки и многое другое», – отметил Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС». 

«Совместные активности с вендором – это наиболее быстрый способ сфокусировать партнеров и их заказчиков на перспективных разработках. Особенно это важно в тех классах решений, где исторически были популярны продукты иностранных разработчиков. Для того, чтобы найти оптимальное решение, мы используем комплексный подход, основываясь на собственной экспертизе и опыте работы с различными производителями – это помогает нам предлагать рынку максимально релевантные технологии.  «ИнфоТеКС» – один из ключевых вендоров в нашем портфеле ИБ, с которым мы готовы предложить регионам генерацию проектов, предоставить по этому вендору кредитную линию и ресурсы Solution Sales», – подчеркнул Игорь Тюкачев, руководитель отдела развития бизнеса продуктов ИБ компании Axoft.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.