Новости / Образование

Волонтеры Росводоканала за пять лет совершили тысячу добрых дел

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают доступ к чистой воде для 6,8 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Тюмени и Южно-Сахалинске

Волонтеры Росводоканала за пять лет совершили тысячу добрых дел

Фото:

«Росводоканале» подвели итоги волонтерской деятельности - за пять лет 3500 человек приняли участие в 1000 добровольческих акциях. Сотрудники компании в 10-ти российских городах помогают пожилым людям и оставшимся без попечения родителей детям, поддерживают приюты для животных, высаживают деревья, очищают от мусора берега рек и озер, делают комфортнее городские пространства, пропагандируют экологические знания и культуру потребления воды.

«Добровольческие инициативы - важная составляющая социально направленной деятельности предприятий «Росводоканала» во всех городах присутствия. Если десять лет назад это были единичные акции, то сегодня корпоративное волонтерство объединяет более тысячи человек. С 1 июня 2021 года волонтерское движение федерального оператора ЖКХ обрело бренд «Росводоканал Добро» и в развитии этого направления мы видим большой потенциал», - рассказал директор по персоналу ГК «Росводоканал» Илья Гузеев.

В течение 2020 года проводилась масштабная волонтёрская акция «Мы вместе!», а в 2021 году центральным мероприятием года стал собственный образовательный проект «Росводоканала» - «Уроки чистой воды». В 2022 году помимо регулярных акций в каждом городе реализуется свой ключевой проект. Важно отметить, что к добровольчеству активно подключились сотрудники новых предприятий, вошедших в состав «Росводоканала» в начале этого года.

«До 2025 года мы намерены создать эффективную систему лучших практик и сформировать устойчивую культуру участия сотрудников в добровольческих мероприятиях-и региональных, и федеральных. Наша общая цель - быть полезными и нести людям добро, наш девиз: по зову сердца – в ритме добра!», - подчеркнула руководитель направления по внутренним коммуникациям ГК «Росводоканал» Анна Дьяконова.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.