Новости / Энергетика

Сибур получил один из наивысших ESG-рейтингов

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ПАО «Сибур Холдинг» ESG-рейтинг на уровне ESG-II(b). Теперь компания имеет один из самых высоких ESG-рейтингов среди промышленных компаний.

Сибур  получил один из наивысших ESG-рейтингов

Фото: unsplash.com

Присвоенные рейтинг доказывает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений в компании Сибур. Прогноз по рейтингу – стабильный.

Рейтинг рассчитан аналитиками на основании публичной нефинансовой отчетности, которую Сибур раскрывает ежегодно. Во внимание были приняты как экологические и социальные аспекты, так и аспекты корпоративного управления.

Юлия Катасонова, директор группы рейтингов устойчивого развития «Эксперт РА»:

«Рынок национальных ESG-оценок продолжает пополняться развитыми с точки зрения ESG-практик компаниями. На этот раз дебютировал «СИБУР Холдинг», которому присвоен один из наивысших рейтингов среди промышленных компаний. Рейтинг ESG II (b) показывает, что СИБУР активно внедряет практики устойчивого развития, ставит цели и прикладывает много усилий в отношении снижения своего влияния на окружающую среду».

Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию СИБУРа:

«Тема устойчивого развития остается приоритетной для СИБУРа, и мы рады получить внешнее подтверждение в виде высокой оценки ESG-рейтинга «Эксперт РА». В следующем году нам предстоит актуализировать стратегию в области устойчивого развития на более длительный горизонт, и полученные выводы будут полезны для совершенствования подходов и целеполагания в соответствии с лучшими практиками».


Источник: пресс-служба компании "Сибур"

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.