Новости / Новости партнеров

Сегежский ЦБК готов к масштабной эко-реконструкции

Предстоит капитально отремонтировать все котлы содорегенерации. Их новые фильтры будут улавливать 99,97 процента вредных примесей.

Сегежский ЦБК готов к масштабной эко-реконструкции

Фото: Segezha Group

Это один из этапов экологической программы Сегежского ЦБК. Ее цель – снизить негативное воздействия комбината на окружающую среду, в том числе на атмосферу.

На Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат (Segezha Group, входит в АФК «Система») уже начали поступать крупногабаритные узлы обновляемых котлоагрегатов: ширмы пароперегревателя, стенки котлов, трубы кипятильного пучка и т.д.

Начало работ намечено на первое марта 2021 года. За 250 дней один за другим будут модернизированы все три содорегенерационных котла (СРК). «Таких масштабных капремонтов одновременно всех СРК у нас еще не было. Для компании – это значительные инвестиции, для коллектива – еще одна ответственная задача», – отмечает Павел Дудко, руководитель проектов дирекции по инвестициям Сегежского ЦБК.

СПРАВКА: Содорегенерационный котел - один из самых сложных и важных технологических агрегатов в целлюлозно-бумажной промышленности. Задача СРК – за счет сжигания черных щелоков, образующихся в процессе варки целлюлозы, выработать максимальное количество энергии и возвратить остатки газов обратно в производственный цикл.

Источник: пресс-центр Segezha Group

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.