Новости / ЭКО-среда

Segezha Group отчиталась по углероду

Segezha Group активно адаптируется к государственным требованиям в рамках экологической повестки в России.

В июне Министерство экономического развития Российской Федерации приняло первую углеродную отчетность двух предприятий холдинга – АО «Сегежский ЦБК» и АО «Сокольский ЦБК». 

Согласно отечественной классификации опасности промышленных объектов и производств, оба комбината относятся к I классу. Поэтому к ним приковано особое внимание – руководства холдинга, региональных и федеральных властей, а также общественности. Экологи Segezha Group подготовили отчетность в полном соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2022 г.N 707 «Об утверждении Правил представления и проверки отчетов о выбросах парниковых газов, формы отчета о выбросах парниковых газов, Правил создания и ведения реестра выбросов парниковых газов и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». 

Холдинг – среди отечественных предприятий, действующих «на упреждение». Через два года, с 1 июля 2025 года, за непредоставление или задержку такого отчета, а также предоставление в нем заведомо недостоверной информации будут введены административная ответственность и штрафы.

Вячеслав Мутьев, директор по экологии Segezha Group комментирует: «Несмотря на сложности рыночной конъюнктуры, переформатирование экономики, в нашем холдинге последовательно реализуется комплексная экологическая программа. Конечно, определенные поправки в план ее практической реализации внести пришлось – в силу объективных причин. Но фундаментально – наша приверженность экологической парадигме развития бизнеса осталась неизменной. Добросовестная подготовка углеродной отчетности – в наших интересах. Опираясь в том числе на эту новую практику, мы работаем над стратегией экологического роста при соблюдении  положений концепции экологической безопасности».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.