Новости / Экономика / Новости партнеров

Segezha Group вошла в Комитет РСПП по климату и СО2

Мощный лесопромышленный комплекс стал членом нового Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по климатической политике и углеродному регулированию.

Segezha Group вошла в Комитет РСПП по климату и СО2

Фото: Segezha Group

От компании в состав Комитета РСПП вошел Николай Иванов. Он — управляющий директор по реализации государственных программ развития и лесной политике.

Сейчас Segezha Group, которая объединяет лесные активы АФК «Система», — единственный представитель российского лесопромышленного комплекса в Комитете. Как один из крупнейших лесопользователей России, компания готова активно делиться опытом в области отраслевой экспертизы.

В ближайшее время Segezha Group представит свое видение организации системы мониторинга выбросов парниковых азов. Консолидированная позиция Комитета будет затем направлена в Межведомственную рабочую группу при Администрации Президента РФ. Эта группа занимается проблемами, связанными с изменением климата и обеспечением устойчивого развития.

Компания также сформулирует свои предложения по части разработки экономических стимулов для воплощения в России разного рода климатических проектов. В том числе —по лесовосстановлению, а также по улавливанию, утилизации и хранению углекислого газа.

Для информации: Идея создать в рамках РСПП специализированный Комитет по климатической политике и углеродному регулированию была высказана 30 сентября во время Недель российского бизнеса. Первое заседание Комитета состоялось 28 октября. На нем утвердили основные направления работы на ближайший год.

Segezha Group — один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В холдинг входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств. Продукция реализуется более чем в 100 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group — крупнейший лесопользователь в Европейской части России.

Источник: Segezha Group

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.