Новости / Экономика / Новости партнеров

Segezha Group и Рослесинфорг договорились о партнерстве в освоении лесных богатств РФ

Основная цель — объединение усилий при принятии самого широкого спектра инвестиционных решений. Соглашение подписали Президент Segezha Group (входит в АФК «Система») Михаил Шамолин и директор Рослесинфорга Павел Чащин.

Segezha Group и Рослесинфорг договорились о партнерстве в освоении лесных богатств РФ

Фото: Segezha Group

Рослесинфорг поможет Segezha Group в разработке стратегий создания и развития лесосырьевой базы для новых и действующих предприятий. Соглашение предусматривает также и совместный расчет объемов всех обязательных работ по охране, защите и воспроизводству лесов. Эти данные помогут команде Segezha Group более точно рассчитать технические и экономические показатели, срок окупаемости и финансовую устойчивость будущих предприятий, в том числе — новых целлюлозно-бумажных комбинатов.

Кроме того, соглашение «Рослесинфорг-Segezha Group» поможет решать задачи, которые поставило Правительство РФ в рамках курса на декриминализацию лесной отрасли. Поддерживаемые государством в этой связи бизнес-инициативы включают в себя, в первую очередь, масштабные проекты строительства современных ЦБК, выпускающих продукцию высокого передела, конкурентоспособную как в России, так и за рубежом.

Михаил Шамолин, Президент Segezha Group: «Объективная, максимально точная и полная информация лежит в основе любого правильного инвестиционного решения. Плотное информационно-аналитическое сотрудничество с Рослесинфоргом поможет нам отладить стройный понятный механизм подготовки и принятия бизнес-решений в рамках всего холдинга. Эта задача для нас особенно актуальна на фоне нашей проактивной стратегии развития компании уже в следующем году».

Павел Чащин, директор Рослесинфорга: «Мы окажем максимально возможное информационное содействие коллегам из Segezha Group. Наши специалисты готовы включаться в работу по сбору всех предусмотренных соглашением данных».

Напомним, что Рослесинфорг собирает всю статистику по лесам и ведет их учет. С 2008 года Рослесинфорг принял участие в подготовке и сопровождении 20 приоритетных лесных инвестпроектов, которые воплощаются в семи регионах РФ. Семь проектов — уже признаны Минпромторгом России успешно завершенными: в Архангельской и Иркутской областях модернизированы три действующих производства и открыты четыре новых. Остальные проекты находятся в стадии реализации.

Источник: Segezha Group

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.