Новости / ЭКО-среда / Новости партнеров

Segezha Group присоединилась к глобальному договору ООН

В холдинге полагают, это станет очередным шагом Стратегии развития корпоративной социальной ответственности и благотворительности.

Segezha Group присоединилась к глобальному договору ООН

Фото: pexels.com

Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») стал полноправным участником Глобального договора ООН UN Global Compact.

В настоящее время в него входит более 16 тысяч коммерческих и некоммерческих объединений более чем из 160 стран мира. Это самая крупная и уважаемая во всем мире инициатива в области корпоративного устойчивого развития. Она продвигает принципы равноправия, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией на основе активного вовлечения бизнес-сообщества в сотрудничестве с гражданским обществом и представителями профсоюзного сектора.  

«Segezha Group полностью разделяет идеологию устойчивого развития бизнеса, - комментирует управляющий директор по реализации государственных программ развития и лесной политике Segezha Group Николай Иванов. - Наш холдинг поддерживает Десять принципов Глобального договора ООН не только на словах, но и на деле – они интегрированы в соответствующие политики и стратегии компании, а также в ежедневную рабочую практику. Для нас присоединение к инициативе ООН – это возможность не только делиться своим позитивным опытом на международном уровне, но и перенимать «из первых рук» лучшие мировые наработки в области устойчивого развития».

Segezha Group реализует Стратегию развития корпоративной социальной ответственности и благотворительности, рассчитанную до 2025 года. В ней изложены управленческие принципы достижения целей устойчивого развития. Также в компании принята «дорожная карта» с описанием практических аспектов воплощения в жизнь положений Стратегии. Система менеджмента, лесоуправление и цепь поставок холдинга ежегодно проходят соответствующую сертификацию – как обязательную, так и добровольную.

Источник: Segezha Group

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.