Новости / Экономика

В магазинах «Перекресток» установят пандусы из переработанных крышек

Крупная торговая сеть поставила боксы для сбора пластиковых крышек в 343 супермаркетах России.

В магазинах «Перекресток» установят пандусы из переработанных крышек

Фото: pixabay.com

Торговая сеть «Перекрёсток» объединилась с компанией Henkel и группой компаний EcoPartners, чтобы поддержать проект «Добрые крышечки» по сбору и переработке пластиковых крышек. Из полученного пластика сделают 5 пандусов для супермаркетов сети в различных регионах. Средства, вырученные от сбора крышек, пойдут в благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям сиротам".

Боксы в виде гигантских бутылок для сбора пластиковых крышек на сегодня установили в 343 супермаркетах сети в Москве и Московской области, а также Волгограде, Самаре, Твери и Туле. До конца 2021 года в них можно сдавать вторсырье и получить за это скидку на продукцию Henkel.  

Собранное сырье попадает на Тверской завод вторичных полимеров. Летом этого года у магазинов «Перекресток» появятся первые пандусы из пластика, который получат после переработки крышек на заводе.

«Чтобы сделать один семиметровый пандус, необходимо собрать и переработать 18 550 крышечек, - комментирует управляющий партнер EcoPartners Константин Рзаев. – Металлическая основная конструкция такого пандуса покрывается специальной доской, которая содержит до 30% переработанного пластика. В рамках проекта мы планируем собрать около 100 000 крышечек и сделать 5 пандусов для «Перекрёстка» в этом году».

"Проект "Добрые крышечки" существует уже 4,5 года и активно поддерживается нашими партнерами – компаниями Henkel и EcoPartners. Установка новых контейнеров в сети магазинов “Перекрёсток” – это важный шаг по привлечению еще бОльшего числа людей к проблемам экологии и благотворительности", - отмечает вице-президент фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Анна Виноградова.

Источник: X5 Retail Group

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.