Новости / ЭКО-среда

Segezha Group осваивает леса и инвестирует медицину

АО «Сегежский ЦБК» (Segezha Group, входит в АФК «Система) завершил инвестиционный проект в области освоения лесов

Segezha Group осваивает леса и инвестирует  медицину

Фото: Segezha Group

Segezha Group - крупнейший лесопользователь в европейской части России. В 2016 годуредприятие Segezha Group приступило к реализации проекта освоения лесов. За 4 года удалось выполнить все обязательства, которые взял на себя инвестор в рамках проекта: была проведена модернизация варочной установки, построена новая бумагоделательная машина и многотопливный котел, закуплена новая лесозаготовительная и лесовозная техника. Все модернизированное и новое оборудование уже введено в эксплуатацию.

Для реализации приоритетного инвестиционного проекта Сегежскому ЦБК были выделены в аренду на льготных условиях лесные участки объемом ежегодного лесопользования 219,5 тыс. куб. м. Фактически средства, привлеченные в инвестиционный проект, составили 14,6 млрд руб. Для местного населения создано 171 новое рабочее место.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Продукция компании реализуется в более чем 100 странах мира, на предприятиях работает 13 тысяч человек. По состоянию на 31 декабря 2020 года общая площадь арендованного лесфонда составляла 8,1 млн га лесных участков, 83% (6,72 млн га) которых сертифицировано по схемам международной добровольной лесной сертификации. 

Благотворительная деятельность Segezha Group концентрируется вокруг четырёх направлений: развитие городской инфраструктуры, спорт, образование и экология. С этого года к ним добавилось пятое – медицина. В 2021 году компания планирует оказать финансовую помощь медицинским учреждениям Республики Карелия, Красноярского края, Вологодской и Архангельской областей на общую сумму 4 млн рублей. Межрайонной больнице г.Лесосибирск в Красноярском крае холдинг поможет оборудовать клинико-диагностическую лабораторию. В Республике Карелия компания поддержит Детскую республиканскую больницу. Для Центральной районной больницы г. Онега в Архангельской области Segezha Group закупит медицинское оборудование и установит систему «Электронная очередь и электронная регистратура». В Сокольскую ЦРБ Вологодской области поступит оборудование для проведения исследований по короновирусу. Также запланированы ремонты на средства компании.

Благотворительные проекты Segezha Group реализуются с опорой на принципы устойчивого развития – создаются одновременно социальные и экономические ценности.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.