Новости / Образование

СИБУР и BASF обсудили устойчивое развитие

Цель встречи – развитие системы управления ESG-аспектами, расширение возможностей обеих компаний, включая направления для совместной реализации, а также усиления экспертизы сотрудников

В рамках сотрудничества в области устойчивого развития и экономики замкнутого цикла, СИБУР и BASF организовали онлайн-семинар, посвященный обсуждению практических аспектов интеграции критериев ESG в деятельность компаний для обеспечения долгосрочной устойчивости. В процессе обсуждения состоялся обмен лучшими практиками в области многообразия и инклюзивности, корпоративного управления, социальных инвестиций.

Марина Медведева, член правления – управляющий директор СИБУРа отметила: «Из года в год повестка партнерских мероприятий СИБУРа и BASF расширяется. Это уже третий семинар для обмена практиками, который охватывает такие важные направления устойчивого развития, как развитие социальная ответственность бизнеса, корпоративное управление и комплаенс, культуры многообразия и вовлеченности, создание инклюзивной среды, привлечение талантов. Нас объединяют лидирующие позиции в отрасли, наши команды – это тысячи профессионалов, география присутствия – десятки регионов. Совместный диалог позволит выделить и масштабировать наилучшие корпоративные стандарты и практики. В текущих условиях борьбу за лучшие таланты выигрывают компании, которые создают атмосферу сотрудничества, социально ориентированы, фокусируются на будущем не только для бизнеса».

Кристоф Рёриг, вице-президент, глава BASF в России и СНГ подчеркнул: «Сегодня мы живем в мире, где пересекаются множество культур, при этом право выбора и индивидуальность имеют огромное значение. В корпоративной среде вопрос разнообразия становится принципиальным для плодотворной работы, развития новых идей и поддержания благоприятной атмосферы. Более того, компания может оставаться успешной только в гармонии с обществом, отвечая на его насущные запросы, среди которых сейчас главенствуют экологическая безопасность и социальная ответственность. Мне было крайне интересно узнать, какие аспекты наиболее актуальны для нашего российского партнера, и обсудить тонкости создания культуры открытости и принятия. Во многом мы оказались на одной волне: и BASF, и СИБУР привержены достижению гендерного баланса, в том числе на самых высоких должностях, а также детально прорабатывают вопросы вовлеченности сотрудников разных поколений и мировоззрений, обеспечивая равенство возможностей для роста. Масштаб проектов, которые СИБУР реализует для благополучия своих сотрудников, и широчайший спектр социальных инициатив в городах присутствия и за их пределами произвел большое впечатление на меня и моих зарубежных коллег. Уверен, что стратегическое партнерство и регулярный обмен опытом поможет обеим компаниям и нашим клиентам достичь блестящих результатов, в том числе в сфере ESG».


Теги: BASF
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.