Новости / Образование

В Воронеже стартовал инклюзивный проект СИБУРа «Ты можешь все!»

В 2022 году мотивационные встречи для инклюзивных сообществ в рамках проекта «Ты можешь все!» пройдут еще в трех городах присутствия СИБУРа: Нижневартовске, Тобольске и Дзержинске

В Воронеже стартовал инклюзивный проект СИБУРа «Ты можешь все!»

Фото: Сибур

16 апреля в Воронеже прошла первая мотивационная встреча для инклюзивных сообществ в рамках межрегионального проекта «Ты можешь все!» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Встреча была организована при поддержке Воронежской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Всего в мероприятии приняло участие более 50 воронежцев.

"Для нас мероприятие в Воронеже стало стартовой точкой нового направления «Инклюзия» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в рамках реализации Стратегии устойчивого развития СИБУРа. После общения с участниками можно уверенно сказать, что такие очные мотивационные встречи нужны и важны. Надеемся, что дальше воронежцы активно включатся в единое инклюзивное сообщество блога «Город возможностей», будут общаться и обмениваться лучшими практиками с подписчиками сообщества из других городов присутствия компании", – отметила главный эксперт, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.

В первой части встречи секретами личного успеха поделился мастер спорта по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, член Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, предприниматель и общественный деятель Алексей Талай. Ведущим встречи стал партнер проекта «Ты можешь все!», руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» (г.Дзержинск, Нижегородская область) Михаил Четвертаков.

Вторая часть мероприятия была посвящена репрезентации инвалидности в социальных сетях. Команда модераторов блога «Город возможностей» Алексей Транцев, Ольга Лифанова и Дарья Сулоева рассказали об основных правилах успешной работы в социальных сетях на конкретных примерах и презентовали инклюзивный блог, который они начали вести 10 апреля.

"Мотивационная встреча дала большая вдохновение. Во время мероприятия я сидела и вспоминала все проекты, которые сидят в голове и про которые ты думаешь, что когда-нибудь начнешь. К концу встречи я поняла, что ничего откладывать больше нельзя, появился сильный мотив переходить к конкретным действиям. Очень впечатлили профессионализм и харизматичность всех спикеров и их стремление сделать наш мир лучше", – поделилась впечатлениями участник воронежского инклюзивного сообщества «1+1» Екатерина Качалина.

– Для меня было очень важно услышать истории спикеров о преодолении трудностей. Особенно запомнилась мысль, что всегда есть люди, которым намного тяжелее, и поэтому не стоит жалеть себя. У нашей организации есть сообщество во ВКонтакте, поэтому вторая часть мероприятия о позиционировании в социальных сетях была очень актуальной. С нетерпением будем ждать старта обучающего курса в блоге «Город возможностей», – подчеркнула руководитель социальных проектов благотворительного фонда «Благое дело» Анна Загер.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.