Новости / Образование

ОМК поддержала выставку в Государственном историческом музее

Выставочный проект посвящен деятельности первого русского императора Петра I

ОМК поддержала выставку в Государственном историческом музее

Фото: Государственный исторический музей

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поддержала открытие выставки в честь 350-летнего юбилея Петра Великого в Государственном историческом музее в Москве. 

На выставке представлено более 350 экспонатов, связанных с двумя поездкам Петра I в европейские страны на рубеже XVII-XVIII веков. Она рассказывает о маршруте и деталях путешествий. Важной частью экспозиции является «кабинет редкостей» Петра Великого: книги, картины, инструменты и приборы. Впервые показаны европейский кафтан, шлафрок и камзол из гардероба императора.

«Выставка продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию Исторического музея, и является одним из самых масштабных проектов этого года. Благодаря поддержке партнеров, совместной работе с другими российскими музеями выставку отличают полнота и глубина ее предметного состава», – сказал директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

«Петр Великий по праву считается одним из основоположников российской промышленности. Благодаря Петру I создана и наша, металлургическая отрасль, историей, успехами и значением которой мы гордимся. Многолетнее сотрудничество с Государственным историческим музеем, поддержка новой уникальной выставки – это наш вклад в развитие культуры, дань уважения истории и промышленному наследию России», – отметила президент ОМК Наталья Еремина.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.