Новости / Образование

Волонтеры ОМК провели экологический субботник в Доме-музее Пастернака

Проект сотрудницы московского офиса ОМК Марины Николаевой «Сады поэта» стал одним из лучших по итогам конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство»

Волонтеры ОМК провели экологический субботник в Доме-музее Пастернака

Фото:

Волонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) провели экологический субботник в доме-музее Бориса Пастернака в Переделкине. 

На средства гранта закупили инвентарь, кустарники крыжовника, смородины, декоративную траву. В акции приняли участие 29 волонтеров ОМК и их дети. Они навели порядок на территории дома-музея: убрали листву, поваленные деревья, посадили кустарники. В конце мероприятия в ходе экскурсии познакомились с творчеством писателя.

«В грантовом конкурсе я принимаю участие третий раз. Воодушевившись деятельностью эковолонтеров компании, я решила провести субботник на территории музея и привлечь единомышленников к активной деятельности. Субботник – это не только уборка территории, но и прекрасный способ сплотить коллектив. В следующем году планируем провести в музее еще одну экоакцию», – поделилась автор проекта Марина Николаева.

 «Мы очень ценим системную поддержку нашего Дома-музея сотрудниками Объединенной металлургической компании. Нас восхищает умение коллектива четко организовать работу и слаженно проводить мероприятия. Сегодня, благодаря поддержке неравнодушных людей, музей живет насыщенной культурной жизнью: постоянно проводятся серии экскурсий по Переделкино, специальные проекты, концерты и выставки», – отмечает директор музея Бориса Пастернака Ирина Ерисанова.

«Волонтеры нашей компании были очень рады вернуться в музей после вынужденного перерыва в пандемию. Мы поддерживаем музей уже несколько лет, сложилось устойчивое партнерство. Мы помогаем музейным работникам содержать обширную территорию, благоустраивать ее, а также придумывать совместные экологические инициативы. И, конечно же, эта дружба дает нам возможность проникнуться творчеством Бориса Пастернака», – отмечает руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.