Новости / Образование / Экономика

ОМК вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера

Он будет открыт в 2023 году на базе Чусовского индустриального техникума в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

ОМК вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера

Фото:

Чусовской завод Объединенной металлургической компании (ОМК) вложит 10 млн рублей в создание образовательно-производственного кластера металлургической отрасли Пермского края.

При софинансировании предприятия учебно-производственные мастерские оснастят современным оборудованием для подготовки студентов по специальностям прокатного и рессорного производства, сервисного обслуживания и ремонта оборудования. Также по запросу предприятия, индустриальный техникум начнет обучение по профессии оператор станков с числовым программным управлением. Специалисты чусовского завода ОМК помогут разработать программы обучения, учитывающие особенности реального производства. Кластер металлургической отрасли станет современной площадкой для отработки на производстве полученных студентами знаний и оттачивания практических навыков. Наставниками для будущих молодых специалистов станут опытные сотрудники завода ОМК.


«Подготовка квалифицированных кадров не возможна без участия в образовательном процессе работодателя. Ориентация обучения на запросы реального сектора позволит студентам получить наилучшие компетенции, а знакомство с векторами развития предприятия – спрогнозировать свою карьеру», – отметила директор Чусовского индустриального техникума Ольга Русакова.

«Между чусовским заводом ОМК и Чусовским индустриальным техникумом действует договор на практическую подготовку студентов. Проект „Профессионалитет‟ позволит нам как работодателю еще больше интегрироваться в процесс обучения и адаптировать образовательные программы под современное высокотехнологичное производство. Выпускники техникума, которые придут на наше предприятие, будут уже владеть несколькими профессиями и смогут сразу приступить к самостоятельной работе. Это позволит им сократить срок адаптации, выйти на максимальную производительность и претендовать на более высокий уровень оплаты труда», – отметила директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.