Новости / Образование / Экономика

15 социальных предпринимателей Выксы получили гранты ОМК

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года

15 социальных предпринимателей Выксы получили гранты ОМК

Фото:

В Выксе Нижегородской области подвели итоги программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК). Гранты по 200 тысяч рублей получат 15 социальных предпринимателей. Это на 36% больше, чем в предыдущие годы реализации программы.

В этом году оценку проектов проводили по двум номинациям: «Первый старт» для новых участников и «Эффективность и развитие» для победителей программы прошлых лет, которые нацелены на масштабирование своего бизнеса. 

Новыми участниками программы ОМК стали 11 социальных предпринимателей Выксы. Их проекты посвящены дополнительному обучению и подготовке детей к школе, семейному досугу, производству экологически чистых продуктов, адаптации людей с инвалидностью. 

Четыре победителя программы прошлых лет продолжат развивать проекты по доставке продуктов первой необходимости в отдаленные районы округа, реабилитации детей с инвалидностью, изготовлению сувенирной продукции, а также домашней одежды и фурнитуры для новорожденных и детей дошкольного возраста.

«Все победители «Начни свое дело» попадают в программу наставничества, где смогут получать консультационно-методическую помощь экспертов по вопросам реализации плана развития бизнеса, составления отчетности, целевому использованию грантовых средств. В этом году участники представили актуальные проекты, которые позволят выксунцам получать качественные и необходимые услуги по доступным ценам. Благодаря реализации этих инициатив в Выксе появится около 30 новых рабочих мест, в том числе для людей с инвалидностью», – рассказал директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых.

«В прошлом году мы провели оценку социально-экономического эффекта программы «Начни свое дело». На основе ее результатов в этом году организовали две номинации: для новых участников и тех, кто решил масштабировать свой бизнес. Проекты выксунских предпринимателей способствуют решению различных социальных задач, появлению новых рабочих мест, дальнейшему развитию округа. Программа выходит в близлежащие деревни и поселки. Кроме того, получив полезные знания о ведении бизнеса, предприниматели могут привлекать дополнительное финансирование из региональных и федеральных источников на масштабирование своих проектов. Мы со своей стороны всегда готовы оказывать им необходимую помощь и поддержку», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.