Новости / ЭКО-среда / Образование

Руководительницу направления КСО ОМК отметили за вклад в развитие ESG в России

Награждение состоялось в рамках форума «Вызовы-2030»

Руководительницу направления КСО ОМК отметили за вклад в развитие ESG в России

Фото:

Руководительница направления по корпоративной социальной ответственности Объединенной металлургической компании (ОМК) Ольга Миронова отмечена специальным дипломом Ассоциации менеджеров за вклад в развитие ESG в России.

Премию вручили 17 представителям отечественного бизнес-сообщества за персональные заслуги в достижении целей устойчивого развития.

Вручение первой премии приурочено к 20-летию Комитета по ESG и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров – ведущей профессиональной площадки по данной тематике. Участники Комитета – генеральные директора, директора по корпоративной социальной ответственности, социальным инвестициям, ESG, связям с общественностью – формируют тематическую повестку для руководителей российских компаний и общества. В активе Комитета сотни просветительских, исследовательских, отраслевых мероприятий, круглые столы, форумы и конференции.

ОМК активно инвестирует в охрану окружающей среды, добровольчество, социальные программы, поддержку местных сообществ в регионах своего присутствия. В 2021 году компания направила на эти цели 2,6 млрд рублей. На заводах развивают культуру безопасности производства при постоянном совершенствования системы управления. Компания ежегодно отчитывается за достижение показателей ESG (экология, социальная политика, корпоративное управление) перед поставщиками, подрядчиками и бизнес-партнерами.

«Соблюдение целей устойчивого развития и ESG принципов является для нашей компании приоритетом в деятельности. Безусловно, для привлечения инвесторов и партнеров в города, где находятся наши предприятия, необходимо оценивать не только бизнес-составляющую сотрудничества, но и воздействие социальной деятельности компании на развитие территорий. Рада, что экспертное бизнес-сообщество оценило работу компании по развитию регионов, и мы всегда готовы делиться нашим опытом», - отметила Ольга Миронова.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.