Новости / Образование

ОМК и Политехнический музей представят в Выксе выставку «Наука – это красиво»

Выставка будет работать с 12 августа по 12 октября в музее истории ВМЗ и на Площади металлургов

ОМК и Политехнический музей представят в Выксе выставку «Наука – это красиво»

Фото:

В Выксе (Нижегородская область) откроется выставка «Наука – это красиво» – первый совместный проект Объединенной металлургической компании (ОМК), Политехнического музея и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Соглашение о партнерстве стороны заключили в июне на Петербургском международном экономическом форуме. 

Экспозиция приурочена к 30-летнему юбилею Объединенной металлургической компании и 265-летию завода ОМК в Выксе. Она включает фотографии физических и химических объектов, кристаллов и природных материалов, сделанных с большим увеличением. Все снимки выполнены в лабораториях НИЦ «Курчатовский институт». Современное оборудование позволяет ученым не только проводить сложные эксперименты, но и открывать для себя неизведанные красоты природы. Выставка показывает, насколько близки могут быть взгляды на мир ученого и художника.

«Наука – это действительно удивительно красиво. Под объективом микроскопа частица стали, обычная пыль или медный шлак предстают фантастическими объектами. Но что еще очень важно, выставка позволит взглянуть на мир глазами ученых. Экспозиция приоткрывает каждому завесу тайны научных знаний, пробуждает интерес к профессии исследователя, инженера, изобретателя. Это очень важно для развития современных технологий и промышленности в целом», – отметил управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Сочетание научно-исследовательской экспертизы Политехнического музея и опыта ОМК в создании современных производств позволит вывести ее просветительские, культурные и исторические проекты на новый уровень. Так, вторым крупным совместным проектом ОМК и Политеха станет масштабный научно-технический фестиваль. Он пройдет с 20 августа по 28 сентября в городах, где расположены предприятия компании, в том числе в Выксе. В его программе - мастер-классы, конкурсы, тренинги и открытые встречи с учеными.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.